Долг мэрии Кременчуга перед «Полтаваоблэнерго» за месяц вырос с 400 тыс грн до 12 млн грн

12.02.2016, 12:07 Переглядів: 2 821

Мэр Виталий Малецкий заверяет, что отключения электричества бюджетным организациям в городе не грозит, а с энергокомпанией договорились рассчитаться за отопительный сезон до мая 2016 года

Долг мэрии Кременчуга перед «Полтаваоблэнерго» за месяц вырос с 400 тыс грн (на 1.01.2016) до 12 млн грн. Об этом сообщила вице-мэр Татьяна Неиленко.

 

– Я считаю, что «Полтаваоблэнерго» тоже виноваты, что не пошли на соглашение с нами относительно проплаты за декабрь месяц, – заявила Татьяна Неиленко на аппаратном совещании в мэрии 12 февраля. – Если бы они пошли, у нас была возможность. Но им нужно было оформлять документы. Тогда бы у нас такой задолженности бы не было. Это вопросы обоюдные и их решать нужно вместе.

 

По словам мэра Кременчуга Виталия Малецкого, у них есть договорённость с «Полтаваоблэнерго» о том, что отключений от электроэнергии бюджетных организаций не будет.

 



– Проблема донесена до руководства «Полтаваоблэнерго», – рассказал Виталий Малецкий. – Достигнуто соглашение, мы отработали график погашения задолженности. Максимально до мая мы аккумулируем средства для того, чтобы рассчитаться за отопительный сезон. Действительно, некоторые учреждения получили предупреждения об отключении, но это процедурная работа поставляющей организации. Они («Полтаваоблэнерго») понимают социальную ответственность перед кременчужанами и совместно с городской властью готовы решать эти вопросы с максимальным результатом несмотря, что есть задолженность и то, что усложнены отношения по некоторым вопросам договорных отношений.

 

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх