Бюджет Кременчуга за 9 месяцев: идем с перевыполнением

21.11.2015, 08:30 Переглядів: 2 581

В исполкоме подвели итоги

На заседании исполкома 20 ноября рассмотрели выполнение городского бюджета по итогам 9 месяцев. Пока идем с перевыполнением плана: выполнение годового плана — 77,7%, выполнение плана на 1.10.15 — 109,2%.

 

542,9 млн грн — годовой план поступлений в бюджет (без перечислений из госбюджета)

 

421,9 млн грн — поступило фактически на 1.10.15. при плане 386,5 млн грн

 

35,4 млн грн — перевыполнение бюджета на 1.10.15

 

Финуправление представило диаграмму выполнения общего фнда бюджета-2015 по сравнению с 2014 годом

 

Бюджет Кременчуга за 9 месяцев: идем с перевыполнением

 

Выполняются поступления почти по всем статьям бюджета, кроме чистой прибыли (от коммунальных предприятий) и налога на землю.

 

Коммунальные предприятия работают себе в убыток. И если в 2014 году (в 1 квартале) плательщиком данного вида налога было КАТП-1628 (оно заплатило в 2014 году 203,9 тыс грн итогам 2013 года), то в 2014 году предприятие сработало в убыток для себя и бюджета.

 

Также не выполняется план по налогу на землю. Как сообщалось ранее, причиной стало то, что депутаты горсовета, принимая ставки местных налогов и сборов, уменьшили понижающий коэффициент платы за землю (с 0,85 до 0,7). И сделано это было уже после того, как был сформирован городской бюджет, чем избранники нарушили Бюджетный кодекс. Данное решение горсовета оспаривает прокуратура города в суде. Пока суд не принял решение в этом споре. По прогнозным показателям, недовыполнение бюджета по данному виду налога на конец года составит 20 млн грн.

 

Напомним, по итогам за 6 месяцев бюджет был перевыполнен на 32 млн грн и пересмотрен в сторону увеличения. В частности, дополнительно поделили (с учетом планируемого перевыполнения до конца года) 83 млн грн. На диаграмме - структура расходов бюджета (с учетом государственных субвенций). Отметим, что средства. которые передаются районам - это, в основном, государственные субвенции для предоставления населению субсидий и других видов социальной помощи.

 

Бюджет Кременчуга за 9 месяцев: идем с перевыполнением

 

Следует также отметить, что в 2015 году городской бюджет принимали с учетом реальных показателей. То есть изначально не планировали слишком больших поступлений, учитывая плачевную ситуацию на предприятиях с работой и зарплатами.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх