Турнир по бодибилдингу и фитнесу в Кременчуге (дополнено)

9.10.2015, 09:52 Переглядів: 17 266

Турнир по бодибилдингу и фитнесу в Кременчуге

В Кременчуге состоялся Открытый чемпионат Полтавской области по бодибилдингу

Десятки конкурсантов съехались 7 и 8 октября со всей Украины в Кременчуг для участия во Всеукраинском турнире по бодибилдингу и фитнес бикини.

 

Открытый чемпионат Полтавской области проходит в рамках этого турнира двенадцатый год кряду. Его организаторами в Кременчуге выступают Спортивный клуб «Нефтехимик» и Федерация бодибилдинга и фитнеса Полтавской области.

 

- Можно с уверенностью сказать, нашему турниру в Украине нет аналога на местном уровне. По размаху и уровню подготовки спортсменов его можно сравнивать разве что с Чемпионатом Украины по бодибилдингу, - говорит организатор мероприятия Александр Гордиенко.

 

Чемпионат собирает участников из разных областей страны. Днепропетровск, Одесса, Запорожье, Полтава, и конечно же, Кременчуг были представлены здесь спортсменами разных возрастных категорий.

 

Турнир по бодибилдингу и фитнесу в Кременчуге

 

Некоторым конкурсанткам не только нет 18, им нет и десяти. Юные медалистки из Черкасс достойно представили команду своего города в категории «Детский фитнес».

 

Мускулистые мужчины и женщины сражаются здесь за главную награду — кубок победителя и титул «Короля» и «Королевы» от «Укртатнафты».

 

Также в рамках мероприятия 7 октября прошел мастер-класс для спортивных тренеров от топового украинского культуриста, неоднократного победителя Всеукраинских турниров разных лет, мирового чемпиона по бодибилдингу и участника Открытого чемпионата Полтавской области Анатолия Кудлая.

 

По итогам турнира и судейских оценок титул "Королевы" увезла в Одессу вместе с кубком и денежной премией Наталья Партолага. Всего лишь один бал уступила кубкообладательнице кременчужанка Юлия Гладкая, обладательница кубка Украины 2015 года. Девушка тренируется в Городском центре культуры, спорта и досуга.  "Королем" был признан полтавчанин Виталий Липоватый.

 

Турнир по бодибилдингу и фитнесу в Кременчуге

На фото - организатор мероприятия Александр Гордиенко с девушками-победительницами

 

Турнир по бодибилдингу и фитнесу в Кременчуге

Команда организаторов Открытого чемпионата Полтавской области по бодибилдингу и фитнес бикини 2015 с победительницами турнира

Автор: Ольга Смирнова Фото: Ростислав Богданов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх