Юные кременчугские десантники победили на полигоне Нацгвардии

22.06.2015, 15:20 Переглядів: 3 876

Юные кременчугские десантники победили на полигоне Нацгвардии

Семь курсантов Клуба юных десантников-миротворцев взяли участие во всеукраинских соревнованиях

С 16 по 18 июня под Борисполем прошли І Всеукраинские соревнования на кубок подполковника Валерия Гудзя. Валерий Гудзь командир 3 батальона 72 Белоцерковской ОМБР защищает Родину на востоке Украины. Также он был предводителем клуба "Боривітер".

 

Соревнования проводились на полигоне Национальной гвардии Украины в с. Старое, участие в которых приняли команды: "Боривітер", "Каскад", КЮДМ "Гвардія" (г. Кременчуг), КЮД "Гвардія" (г. Полтава), "Штурм", "Ратоборец" (которая входит в состав военно-спортивного Хортинга Украины), гимназия №2 (Хмельницкая область), центр туризма (Киев).

 

Команды соревновались в военно-медицинской подготовке, физической подготовке (турникеты, приседания), строевая подготовка, метание гранат (на дальность и точность), разборка/сборка автомата, снаряжение магазина патронами, стрельба с пневматического оружия и АКС-74, марш-бросок, умение обустроить лагерь и приготовить ужин.

 

Как рассказал «Телеграфу» руководитель Клуба "Гвардия" Эдуард Яцук:

 

- При поддержке отдела молодежи и спорта Бориспольской райгосадминистрации и ОО военно-патриотического клуба «Боривітер» Евгений Ломако. Воспитанникам клубов были предоставлены возможности испытать современное оружие и технику. Лучшие спортсмены испытали МИ-8 с боевой высадкой, десантно-штурмовым способом. Наблюдали и пробовали боевые стрельбы АГС-17, РПГ-7, СПГ-9. Проехались на броне (сверху) БТР-ЗУ.

Соревнования прошли очень напряженно, но интересно. Ведь результат между командами составлял секунды и доли секунд. Например, у нас по командному соревнованию вышла 91 секунда, то у "Каскада" - 92 секунды, у "Боривітер" - 92,2 секунды.

 

Семь кременчугских курсантов из Клуба юных десантников-миротворцев завоевали I место. За индивидуальное мастерство 2 из 3 малых кубков получили кременчужане: командир отделения, капитан Константин Герцик по военно-тактической медицины, а также Тарас Яковенко и Матвей Непогода по стрельбе из пневматического оружия АКС-74 с боевым патронами.

 

«Поза конкурсом команда "Ратоборец" привезла младшую команду 9-12 лет. Ребята соревновались на равных с 18-19 летними соперниками. Хочется отметить, что младшая команда прошла малый бросок в 5 километров», - добавил Евгений Ломако.

 

Напомним, клуб юных десантников-миротворцев совершил в конце мая очередную "вылазку" в небо.

 

Клуб «Гвардия» работает с ноября 2012 года. Юные гвардейцы базируются в Крюкове в клубе «Авангард» (напротив Крюковского ЗАГСа) по улице Сербиченко,7. Возраст курсантов: 11-18 лет.

Телефон руководителя: 098-272-00-72.

 

Во время занятий в Клубе ребята обучаются рукопашному бою, обращению с оружием, тактике ведения боя в разных условиях, а также проходят строевую и медицинскую подготовку. Они активно участвуют во всевозможных военно-патриотических акциях, городских мероприятиях и соревнованиях на областном уровне, а также в волонтёрской деятельности.

 

В данный момент юные кременчугские гвардейцы собираются провести 10-дневные сборы под Кременчугом.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх