Кременчугские подростки прыгают с парашютом

2.06.2015, 17:19 Переглядів: 4 600

Кременчугские подростки прыгают с парашютом

Клуб юных десантников-миротворцев совершил в конце мая очередную "вылазку" в небо

 Из архива Клуба "Гвардия"

 

Семь курсантов Клуба юных десантников-миротворцев из Кременчуга вместе с шестью учащимися местного военного лицея совершили в конце мая очередную "вылазку" в небо - прыгали с парашютом, сообщил руководитель Клуба Эдуард Яцук. Для некоторых ребят это уже 10-й прыжок в жизни.

 

Э.Яцук говорит, что на протяжении года ребята прыгают с парашютом несколько раз в зависимости от того, как удаётся договориться с организаторами прыжков. В этот раз кременчужане ездили в Днепропетровскую облась. Теперь собираются под Харьков.

 

- Учитывая то, что прыжки дорогостоящие, мы (ветераны-миротворцы) стараемся оплатить их воспитанникам Клуба, - рассказывает Эдуард. - В этот раз наши ребята участвовали в мероприятии полностью бесплатно. А вот ученикам военного лицея пришлось оплатить только дорогу. В принципе, заниматься всеми видами военно-патриотической подготовки, может заниматься любой подросток, который имеет желание и согласие родителей.

 

Напомним, Клуб «Гвардия» работает с ноября 2012 года. Юные гвардейцы базируются в Крюкове в клубе «Авангард» (напротив Крюковского ЗАГСа) по улице Сербиченко,7. Возраст курсантов: 11-18 лет.

Телефон руководителя: 098-272-00-72.

 

Во время занятий в Клубе ребята обучаются рукопашному бою, обращению с оружием, тактике ведения боя в разных условиях, а также проходят строевую и медицинскую подготовку. Они активно участвуют во всевозможных военно-патриотических акциях, городских мероприятиях и соревнованиях на областном уровне, а также в волонтёрской деятельности.
В данный момент юные кременчугские гвардейцы собираются поехать на Всеукраинские сборы, которые пройдут под Киевом 16-20 июня.

 

Кстати, Э.Яцук, который руководит Клубом, сам десантник, 30 мая получил утверждённый Министерством обороны нагрудный знак воина-миротворца за 6 месяцев службы в 1994г. на блок-постах Сараево (Босния и Герцоговина).

 

Кременчугские подростки прыгают с парашютом

Вручение состоялось в Международный день миротворца в Харькове, где курсанты кременчугского Клуба выступили с показательными выступлениями совместно с Харьковским ВСК Маргеловец и курсантами НАНГУ.

 

Кременчугские подростки прыгают с парашютом

В День защиты детей юные гвардейцы совместно с ОДЮК* участвовали в мероприятих в Приднепровском парке - готовили для соревнований точку горного прохождения 

 

*ОДЮК - Объединение детско-юношеских клубов

Автор: Dolli Джерело фото: Общественная организация "Гвардия" Джерело відео: Общественная организация "Гвардия"
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх