Что случилось в день ограбления - рассказывают раненые кременчужане

21.05.2015, 09:20 Переглядів: 7 367

Сотрудник охранной фирмы "Явір-2000" преследовал грабителя до ж/д вокзала, сотрудник Госслужбы был тяжело ранен в бедро, когда крикнул грабителю "Стоять", а в пенсионера попала пуля, когда он привязывал велосипед возле магазина

Кременчужане, пострадавшие во время ограбления ювелирного магазина, поделились с "Телеграфом" о событиях которые произошли 19 мая.

 

Инспектор охраны фирмы "Явір-2000" Давид (шел в ювелирный магазин, чтобы проверить сотрудника) первым увидел ограбление и вызвал милицию, он с милиционерами преследовал грабителя и был ранен в районе «Амстора»:

 

- Заходил в магазин, смотрю - девушка на ступеньках сидит. Заглядываю внутрь, а там тип золото в сумку складывает. Я подпер ногой дверь, так как дверь наполовину стеклянная, наполовину железная, грабитель дважды выстрелил. Я успел отбежать от двери и стал сбоку. Позвонил в милицию и стал в телефонном режиме сообщать о движении грабителей. Они выбежали и побежали в сторону рынка, петляя среди машин. Забежав на рынок повернули налево к выходу. Потом разделились. Тот, который с сумкой бежал к улице Шевченко, выстрелил и побежал дальше. В это время ко мне присоединились два милиционера. Когда грабитель перебегал дорогу, у него из сумки начало сыпаться золото, люди набросились собирать, на мои замечания не трогать золото, ведь оно краденое, люди продолжали собирать. Грабитель на остановке сел в машину и, угрожая водителю, поехал в сторону вокзала. Милиционеры, взяв машину, поехали за ним. В районе ж/д вокзала грабитель хотел взять такси, но у него не получилось - водитель выскочил из машины. Убегая грабитель ранил меня. Я остановился там ждать скорую. А правоохранители поехали дальше.

 

Сотрудник Государственной службы охраны Роман сообщил:

 

- Увидев грабителя, который бежал с сумкой, крикнул ему «Стоять». Кинулся на него, он резко отскочил в сторону и выстрелил. Пуля прошла на вылет и рикошетом попала в мужчину.

 

Александр Иванович, пенсионер, которому пуля рикошетом попала в ногу, добавил:

 

- Возле магазина привязывал велосипед, чтобы зайти в магазин. Потом повернулся, а там мужик со здоровенной сумкой, повернул с Шевченко на дорогу мимо автобуса. Слышу громкий звук, как будто кто-то кричит, выстрел и удар мне в ногу. Рядом смотрю - человек упал, пока ехала скорая, мы его приподняли. Я отдал свой ремень - перетянули ему ногу, чтобы остановить кровь. Парень одной рукой перекрывал артерию, ведь кровь сильно хлестала, было много крови. Мы его поддерживали, ведь у него был болевой шок, и от потери крови он побледнел.

Он молодец, не знаю, видел он пистолет или нет, во всяком случае он хотел исполнить свой гражданский долг. Сначала скорая забрала этого парня, потом вторую скорую вызвали. Оказывается, на каждый случай огнестрельного ранения вызывают отдельную "скорую".  Меня привезли в больницу и сделали снимок. На снимке - пуля торчит и перелом берцовой кости. Сделали операцию.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх