В Кременчуге депутаты не «сдали» Бандеру

29.11.2016, 16:03 Переглядів: 3 004

В Кременчуге депутаты не «сдали» Бандеру

Вопрос о повторном переименовании на сессии не прошел

Сегодня на сессии Кременчугского горсовета депутаты рассмотрели вопрос о переименовании улиц. Улице Новороссийской дали новое название в честь героя АТО Артема Носенко.

 

 

Депутат Денис Терещенко («Оппоблок») предложил дополнить проект решения: переименовать в Осенний переулок Степана Бандеры (ранее он назывался Октябрьским). Он поясняет, что жители переулка были за название Осенний. С трибуны с этой же просьбой выступила одна из жительниц.

 

- Я начал изучать, кто такой Степан Бандера, и увидел, что этот человек тоже убивал. Не знаю, за плохое, хорошее.. убивал поляков... За что борется горсовет: он снимает памятник Ленину, переименовывает улицу Ревенко, но сотворяет новых кумиров... Я хочу пройти по Абрикосовой, свернуть на Виноградную, меня воспитывали в других принципах... Давайте дадим людям право выбирать... – цитаты из выступления Дениса Терещенко.

 

 

В зале поднялся шум – возмущались активисты. В итоге только 6 депутатов проголосовало за предложение Дениса Терещенко, и оно не прошло.

 

- На второй день, как Геннадий Иванян станет мэром, этот вопрос будет проголосован! Люди будут выбирать название улицам, а не политики, - прокричал с места Денис Терещенко.

 

Ранее, на одной из предыдущих сессий, этот же вопрос ставил депутат Виталий Таценюк («Батьківщина»), с тем же результатом: депутаты не захотели переименовать Осенний.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх