В Кременчуге открыли патриотический фонтан

25.09.2016, 17:59 Переглядів: 9 586

В Кременчуге открыли патриотический фонтан

Еще один подарок от компании «Лукас» ко Дню города

25 сентября возле проходной предприятия «Лукас» открыли патриотический фонтан в форме шара, у основания которого – карта Украины со светящимися обозначениями областных центров. Зеленый уголок и фонтан стали украшением отдаленного микрорайона в конце улицы Чкалова.

 

В Кременчуге открыли патриотический фонтан

 

На открытии присутствовали мэр Виталий Малецкий, секретарь горсовета Юрий Гриценко и почетные гости из городов-побратимов Свиштова (Болгария) и Быдгоща (Польша). Все они приехали посмотреть на то, как развивается предприятие, установившее несколько рекордов в рамках фестиваля «Солодкий Кременчук».

 

В Кременчуге открыли патриотический фонтан

 

- Фонтан – это символ жизни, а этот фонтан символизирует то, что мы живет в единой Украине. Можно прикоснуться к фонтану, загадать желание, и оно обязательно сбудется. Я вчера попробовал, и у меня получилось. Я загадал желание, чтобы мы вместе с вами открыли этот чудесный комплекс. Я желаю вам всем здоровья, а нашему городу процветания, - сказал, обращаясь к жителям микрорайона, собравшимся на праздник, гендиректор компании «Лукас» Александр Лукацкий.

 

Сегодня здесь же, возле предприятия, открыли банкет-зал и паб «Круасон» - новые места для отдыха горожан показали гостям.

 

Мэр Виталий Малецкий отметил, что «Лукас» является социально ответственной компанией и не только дает рабочие места кременчужанам, платит налоги, но, в то же время, не забывает о городе и о людях, заботится о развитии города.

- Мы очень благодарный компании «Лукас» за тот огромный вклад, который они внесли в подготовку и проведение фестиваля «Солодкий Кременчук», - подчеркнул мэр.

 

В Кременчуге открыли патриотический фонтан

 

Ну, а фестиваль, можно сказать, продолжился возле фонтана: был организован небольшой концерт, фотосессии с веселыми Круассанами, розыгрыш сладких призов и дегустация.

 

В Кременчуге открыли патриотический фонтан

 

А дети спешили прикоснуться к фонтану: каждому хотелось, чтобы загаданное желание исполнилось.

Автор: ermakova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх