«В Одессе публика сдержанней относится к шуткам...» - Сергей Сытник о выступлении на фестивале «Молоко»

10.08.2016, 10:00 Переглядів: 2 177

«В Одессе публика сдержанней относится к шуткам...» - Сергей Сытник о выступлении на фестивале «Молоко»

«Кременчугский Троицкий театр» 5 августа показал на фестивале «Молоко» в Одессе постановку «Гнездо кукушки». Но соревноваться с академическими театрами кременчужанам было очень сложно

«Кременчугский Троицкий театр» не победил на фестивале «Молоко» в Одессе, который проходил 2-6 августа. На вопросы журналиста «Телеграфъ» о фестивале ответил руководитель, режиссер и актер нашего театра Сергей Сытник. 

 

Как для вас прошел фестиваль «Молоко»?

- Это наше первое соревнование с академическими театрами. Нам было известно, что всего на фестивале выступят 12 кандидатов на Гран-при, из них 5 академических театров, 2 профессиональных. Мы изначально не надеялись на победу. Но знаете, забег был с самыми сильными. Это как в спорте: чтобы показать хороший результат, соревноваться нужно с чемпионами. До этого мы часто ездили на разные фестивали и среди непрофессиональных театров выигрывали то Гран-при, то первые места. Мы даже немного «зазвездились». А фестиваль «Молоко» заставил нас подтянуться. Хоть мы и не заняли первое место, это было наше лучшее выступление.

 

Как на выступление реагировала одесская публика?

- Нас оценили по достоинству. Даже жюри, которое явно с прохладцей относилось к игре непрофессиональных театров, всю постановку не отрывали глаз от сцены. Жаль только, что наше выступление началось в 21.30, закончилось около полуночи. А в Одессе вечером проблемы с общественным транспортом. Поэтому «Гнездо кукушки» смотрели 100-120 театралов.

Мы привыкли к кременчугским зрителям, которые активно реагируют на игру и шутки актеров. А вот в Одессе как-то публика была намного сдержаннее. К тому же, мы не успели отрепетировать, наше время забрал один из академических театров. Можно сказать, что нас немного подставили. В итоге мы играли без репетиции на чужой сцене.

 

Понравились ли вам выступления победителей?

- Гран-при завоевал Ровненский академический театр с постановкой «Калека с острова Иниишман». Это выступление не могло не понравится, все 3 часа спектакля прошли на одном дыхании. После я подходил к актерам Ровенского театра, приглашал приехать с выступлением в Кременчуг. Но у них и так полно работы, любые гастроли для них в тягость. Я считаю, что Кременчуг должен увидеть эту постановку! Даже задумываюсь над тем, чтобы поставить ее в нашем театре.

 

Какие планы у «Кременчугского Троицкого театра» на ближайшее будущее?

- Спектакль «Гнездо кукушки» мы хотим показать еще в нескольких городах - это наша лучшая работа. Новых постановок я, как режиссер, пока не вижу. Сейчас я занят на различных городских мероприятиях, но с октября мы начнем работу театра.

 

Ознакомиться с нашумевшей постановкой «Гнездо кукушки», премьера которой прошла в Кременчуге 27 марта, можно в материале «ТЪ»:

 


Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх