Защищать потребителей в Кременчуге по-прежнему будет некому

10.06.2016, 16:45 Переглядів: 3 968

Защищать потребителей в Кременчуге по-прежнему будет некому

Городских депутатов, «выбивавших» специалистов по защите прав потребителей для Кременчуга, в Киеве так и не услышали

Кременчужанам по-прежнему придется искать правды в Полтаве – защитники прав потребителей будут находиться в областном центре, в городе их представителей не будет. Ожидалось, что после реорганизации и создания нового ведомства – Госпродпотребслужбы, территориальное управление которой находится и в Кременчуге, в ее рядах появится и специалист по защите прав потребителей. Но оказалось, что в нашем городе такого специалиста не будет.

 

В связи с этим ранее депутаты горсовета направили в Кабинет министров обращение о том, что городу необходимы «защитники» прав потребителей: эта служба в нашем городе не работает уже  несколько лет. Однако ответ, который пришел из Киева, не обнадеживает. В нем вообще нет ничего по сути вопроса: просто указано, что в нашем городе создано территориальное управление Госпродпотребслужбы.

 

Выходит, на депутатское обращение пришла обычная отписка.

 

Вместе с тем, как сообщил «Телеграфу» Юрий Оленич, руководитель главного управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области, защитники прав потребителей действительно будут находиться только в областном центре:

 

- Специалисты находятся в Полтаве. Поэтому заявления будут поступать сюда, а для выяснения всех вопросов специалист будет выезжать на место. Проконсультироваться, чтобы узнать, какие документы необходимо собрать, можно будет по телефону. Чтобы выехав на место по жалобе, специалист смог оперативно разобраться в ситуации, - прокомментировал Юрий Оленич.

 

Однако пока что новое ведомство не заработало «на полную» - у ее работников еще даже нет удостоверений. Ожидается, что полноценно служба начнет функционировать как минимум с июля – пока что утрясают целый ряд вопросов.

 

- Куда жаловаться сейчас потребителям?

 

- Еще не ликвидировано прежнее ведомство, пускай обращаются туда. Госпродпотребслужба сейчас формируется. Гройсман дал задание Владимиру Лапе (руководитель ведомства в Украине – ред.) до 1 июля оформить эту службу, чтобы она уже функционировала. Сейчас ведется усиленная работа в этом направлении.

 

Вместе с тем, позвонив в инспекцию по защите прав потребителей в Полтаву, мы услышали, что «связь отсутствует до погашения задолженности». То есть, потребители пока «зависли» в воздухе: новое ведомство еще не работает «по-полной», а достучаться до старого уже невозможно.

Автор: mudraya
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх