Дело «Антимайдана» в Кременчуге «заглохло»

26.05.2016, 12:50 Переглядів: 3 771

Дело «Антимайдана» в Кременчуге «заглохло»

Руководитель местной прокуратуры заявил, что в течение двух недель по делу будет принято процессуальное решение. Судя по всему – его закроют

Дело «Антимайдана» в Кременчуге «заглохло». Такой вывод можно сделать исходя из ответа первого заместителя руководителя Кременчугской местной прокуратуры Дениса Ковинько на пресс-конференции 26 мая. По его словам, производства были объединены в одно и до сих пор у следствия нет оснований кому-либо предъявить обвинение за организацию поездок «титушек» на Майдан.

 

– По данному уголовному производству, на мой взгляд, сделан достаточно большой объём следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного производства, на проверку доводов заявителей и других, кто указывал на конкретные события, которые были в Кременчуге и были связаны с протестными акциями, – заявил Денис Ковинько. – Буквально вчера завершены экспертные исследования. В данное время лица, которым можно предъявить обвинение, в том числе за организацию массовых правонарушений или за препятствование мирным митингам, они отсутствуют. Я не имею права оглашать все детали. Не были установлены конкретные факты, но они тщательно проверялись.

 

– В течение двух недель по этому производству будет принято окончательное решение, – заявил руководитель Кременчугской местной прокуратуры Анатолий Скрипка, дополняя слова своего подчинённого.

 

– То есть, оно будет закрыто? – спросили журналисты.

 

– Вы меня ещё спросите по-поводу принятого решения, – ответил Анатолий Скрипка.

 

Предыдущий прокурор Кременчуга Григорий Кондратенко обещал передать дело «Антимайдана» в суд ещё в августе 2015 года.

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», в Кременчуге органы внутренних дел расследовали два уголовных производства, касающиеся организации «Антимайдана»:

 

– относительно руководства кременчугской ячейки Партии регионов, а также представителей депутатского корпуса Кременчугского городского совета, которые с декабря 2013 по февраль 2014 года организовывали поездки кременчужан в Киев для участия в массовых беспорядках – обеспечивали транспортировку и координировали действия (ч. 1 ст. 294 УК Украины – организация массовых беспорядков);

 

– по факту противоправных действий служебных лиц Кременчугской райгосадминистрации, которые противодействовали участию в массовых протестах (ст. 340 УК Украины – незаконное препятствование проведению собраний, митингов и демонстраций).

 

На фото: участники "Антимайдана" в Киеве, приехавшие из провинции


Автор: Станислав Константинов Джерело фото: news.liga.net
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх