Дело «Антимайдана» будет направлено в суд в августе, – прокурор Кременчуга

30.07.2015, 10:48 Переглядів: 4 379

Дело «Антимайдана» будет направлено в суд в августе, – прокурор Кременчуга

Григорий Кондратенко заявил, что дал обязательство перед прокурором области Яном Стрелюком, что в кратчайшие сроки рассмотрит вопрос о привлечении к уголовной ответственности организаторов массовых беспорядков

На фото: Григорий Кондратенко, прокурор Кременчуга

 

Дело кременчугского «Антимайдана» будет направлено в суд в августе. Об этом заявил прокурор Кременчуга Григорий Кондратенко на брифинге 29 июля. По его словам, правоохранительные органы провели значительный объём работ и «собрали все возможные доказательства».

 

– Сейчас на экспертизе находятся некоторые документы, – заявил Григорий Кондратенко. – В кратчайшие сроки, а я вам скажу, что дал обязательство прокурору области, что до конца августа этого года мы решим вопрос по привлечению к уголовной ответственности организаторов массовых беспорядков и направлению материалов уголовного производства на рассмотрение в суд. В рамках уголовного производства мы собрали все возможные доказательства.

 

По словам прокурора, к ответственности будут привлекаться исключительно организаторы «Антимайдана», которые занимались сбором граждан и их перевозкой в Киев и Полтаву, а не рядовые участники беспорядков.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», в Кременчуге органы внутренних дел расследуют два уголовных производства, касающиеся организации «Антимайдана»:

 

– относительно руководства кременчугской ячейки Партии регионов, а также представителей депутатского корпуса Кременчугского городского совета, которые с декабря 2013 по февраль 2014 года организовывали поездки кременчужан в Киев для участия в массовых беспорядках – обеспечивали транспортировку и координировали действия (ч. 1 ст. 294 УК Украины – организация массовых беспорядков);

 

– по факту противоправных действий служебных лиц Кременчугской райгосадминистрации, которые противодействовали участию в массовых протестах (ст. 340 УК Украины – незаконное препятствование проведению собраний, митингов и демонстраций).

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх