Борьба со стихийной торговлей в Кременчуге: надежда только на верующих

12.01.2016, 15:15 Переглядів: 4 516

Борьба со стихийной торговлей в Кременчуге: надежда только на верующих

Продавцы, которые торгуют на стихийных рынках, не являются в суд за своим заслуженным штрафом

12 января в Автозаводском районном суде рассматривали административные протоколы, составленные полицией на стихийных торговцев во время «облав» из-за африканской чумы свиней в конце декабря прошлого года.

 

В первой половине дня в суд должны были явиться пятеро нарушителей. Из них пришла только одна гражданка Светлана, которая торговала на ул. Московской (напротив рынка) яблоками, апельсинами и мандаринами. 21 декабря женщину «загребли» вместе со стихийщиками, которые торговали молочными продуктами и мясом.

 


 

На вопрос журналиста, почему она, в отличие от других, пришла, Светлана ответила: «Я верующая, и я должна жить с чистой совестью. Оштрафовали, ну, значит, придётся оплатить».

 

Когда женщине озвучили сумму к оплате, то её настроение поменялось. За торговлю в неположенном месте ей положено выплатить штраф в размере 34 гривны. Услышав сумму, Светлана обрадовалась. Но через секунду судья добавил: «...и с вас ещё 275,60 грн судебного сбора».

 

Выйдя из кабинета судьи, продавец сказала, что теперь понимает, почему никто не приходит и тоже больше не явится и мужу скажет, чтоб не приходил (на него тоже составили протокол).

 


 

По словам судьи Автозаводского районного суда Олега Колиуша, на рассмотрение протоколов приходит лишь малая часть из стихийных торговцев. Остальных приходится приводить в суд полицейским. Есть «клиенты», на которых за стихийную торговлю протоколы составляются постоянно, и они добровольно не являются в суд.

Автор: Ирина Серёгова
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх