Радикальная партия пришла к Стакану и сказала: «Тарифы – ганьба!», «Путин – х...ло!»

13.07.2015, 21:00 Переглядів: 4 340

Радикальная партия пришла к Стакану и сказала: «Тарифы – ганьба!», «Путин – х...ло!»

Пока народ шел, нардеп ехал – и успел к цели раньше народа

 

13 июля в Кременчуг приехал народный депутат Игорь Мосийчук. В 18 часов он поднялся на ступеньки ДК «Кредмаш», где его уже ждали социально активные горожане, и сообщил, что коммунальные тарифы в Украине отвратительные. Местами даже грабительские. Скорее всего, горожане это уже знали, но им было приятно, что нардеп разделяет их точку зрения – ему аплодировали.

 

Нардеп ещё не раз во время выступления сорвал аплодисменты. Зрители громко аплодировали, когда он сказал, что «премьер-министр не должен прятать голову в кусты или в трусы». Также аплодировали, когда народный избранник предложил виновников расстрелов на Майдане «не люстрировать, а кастрировать». Овации сорвало заявление о том, что непродажных судей в Украине нет.

 

Когда разговор на общеизвестные темы закончился, перешли к главному – к маршу протеста против повышения коммунальных тарифов. Он должен был начаться от ДК «Кредмаш». И нардеп Мосийчук был приглашен, чтобы возглавить массовое шествие. Антитарифный марш организовала кременчугская парторганизация Радикальной партии Ляшко. По приглашению руководителя местной парторганизации Дмитрия Кавунника Игорь Мосийчук и приехал в Кременчуг.

 

Сразу после выступления киевского гостя, кременчужане двинулись колонной по улице Ленина. По мнению сотрудников правоохранительных органов, на мероприятие пришло около 150 человек, в колонне двинулись 80-90 человек.

 

Колонна шла очень быстрым шагом. Скорость движения задавала группа подростков, шедшая во главе колонны. Очень молодые парни, по виду многие несовершеннолетние. На вопрос «Телеграфа» кто они, кто их пригласил участвовать в марше, ребята не ответили. Но один из сопровождающих их взрослых рассказал, что эти ребята из клуба боевых искусств, занимаются боевым гопаком. В процессе движения парни скандировали «Слава Україні», «Героям слава!», темы коммунальных тарифов они не касались – вероятно, как малознакомой. Про тарифы кричали женщины, шедшие в середине колонны: «тарифам – ганьба!».

 

Где-то в районе Дома торговли один из парней, возглавлявших колонну, крикнул: «Пацаны, Путин кто?!». Пацаны дружно ответили: «Путин – х...ло!».

 

Так колонна дошла до площади Победы. Пока протестующие шли по улице Ленина, «ТелеграфЪ» не видел в колонне народного депутата Мосийчука. Но когда митингующие подошли к площади Победы, нардеп их уже там ждал, а на стоянке возле горсовета стоял его большой серый Lexus.

 

 

Все вместе участники марша протеста поднялись на разрушенные ступеньки возле знаменитого кременчугского Стакана (цоколь, оставшийся от памятника Ленину) и сфотографировались на память. Напоследок парни из клуба боевых искусств дружно крикнули ещё раз, кто такой Путин.

 

«ТелеграфЪ» спросил организатора акции Дмитрия Кавунника, в чем был её смысл? Дмитрий ответил:

 

Смысл был  в том, что возле «Кредмаша» ходили наши люди и собирали подписи против повышения тарифов и за отставку Вовка (Дмитрий Вовк – глава НКРЭКП, Национальной комиссии по вопросам регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг, ред.). Завтра эти подписи передадут Верховной Раде.

 

Автор: Лариса Артеменко Фото: Ростислав Богданов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх