В Кременчуге из-за машин и клумб во дворе спасатели не смогли вовремя проехать к пожару

23.08.2016, 10:47 Переглядів: 12 989

В Кременчуге из-за машин и клумб во дворе спасатели не смогли вовремя проехать к пожару

Горрайонное управление ГСЧС просит горожан убрать все препятствия во дворах, чтобы их квартиры не стали следующими

В Кременчуге из-за припаркованных автомобилей и бетонных клумб во дворе спасатели не смогли вовремя проехать к пожару. Об этом сообщает Кременчугское управление государственной службы чрезвычайных ситуаций. 

 

В Кременчуге из-за машин и клумб во дворе спасатели не смогли вовремя проехать к пожару

 

22 августа около 14:30 в квартале 287 в квартире дома №28 на шестом этаже начался пожар. Сообщение о случившемся поступило на линию 101 в 14:38. Уже в 14:44 спасатели прибыли по адресу. Пожарные эвакуировали 8 человек и вызвали подмогу в 14:54. Огонь локализовали в 14:56, но вот на ликвидацию понадобился еще час. 

 

В Кременчуге из-за машин и клумб во дворе спасатели не смогли вовремя проехать к пожару

 

Причиной стало то, что пожарные не могли нормально подъехать к подъезду:

 

- С одной стороны одна машина заехала нормально, - рассказывает инспектор Кременчугского горрайонного управления ГСЧС Михаил Семеняченко. - А вот когда приехала вторая машина, они не смогли подъехать из-за припаркованных возле подъезда машин. Некоторые люди убрали свои автомобили. Но это не помогло, так как между оставшимися машинами и деревом все равно было недостаточно места. 

 

Припаркованные близко к подъезду автомобили далеко не единственная проблема, с которой столкнулись спасатели: 

 

- Нужно было чтобы автолестница заехала с другой стороны дома, - говорит Михаил Семеняченко. - Они не смогли просто объехать дом сбоку, так как там стояли бетонные клумбы на дороге. Им пришлось объезжать вокруг трёх или четырех домов. А это все время. 

 

Не стоит забывать, что помимо пожарных машин, на место приезжают еще сотрудники ПАО "Полтаваоблэнерго", "Кременчуггаз", "Скорая" и патрульные. Всем этим службам также нужен подъезд к дому. И вот как раз они к дому нормально подъехать вообще не смогли. К счастью никто не погиб, но убытки очень большие. 

 

В связи со случившимся, управление ГСЧС обращается ко всем гражданам с просьбой не устанавливать препятствия и не перегораживать автомобильные дороги, проезды, проходы к зданиям, сооружениям, пожарным водоисточникам, подступы к внешним стационарным пожарным лестницам, пожарному инвентарю, оборудованию и средствам пожаротушения. Нарушая данные требования вы подвергаете себя опасности и подвергаете риску получить травмы или погибнуть на пожаре.

 

Если в вашем дворе закрыли проезд для ремонта или по иным причинам - немедленно сообщите об этом спасателям. На время закрытия дорог должны быть установлены указатели объезда и обустроены переезды через участки, по которым нельзя проехать. Если у вас установлены подобные препятствия на дорогах и подъездах к домам  - уберите немедленно, чтобы не быть следующими.

Автор: Юлия Волынская Джерело фото: Управление ГСЧС, сообщество "Х***** Кременчуг", читатель
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх