С погибшим в АТО Андреем Покладовым пришли проститься более тысячи человек

4.03.2015, 14:53 Переглядів: 13 599

С погибшим в АТО Андреем Покладовым пришли проститься более тысячи человек

Проститься с Героем пришли родные, товарищи, общественность, и представители власти, а также студенты Кременчугского национального университета, аспирантом которого был Андрей Покладов

 

4 марта Кременчуг прощался с Андреем Покладовым, командиром зенитной батареи в 128-й горно-пехотной бригаде, погибшим под Дебальцево.

 

В Городском дворце культуры прощались с героем около полторы тысячи кременчужан: родные, товарищи, общественность, и представители власти, а также студенты Кременчугского национального университета, аспирантом которого был Андрей Покладов (кафедра геодезии, землеустройства и кадастра).

 

- Андрей около трех лет был аспирантом Кременчугского национального университета, совместно с научным руководителем готовили диссертацию по теме очистки воды. Он с нами консультировался по земельным участкам, в планах были грандиозные проекты озеленения. В университете Андрей не появлялся некоторое время, а затем нам сообщили, что он пошел в АТО, - рассказали Телеграфу преподаватели университета Надежда Гальченко и Алексей Хохлов.

 

Андрей погиб в боях под Дебальцево, его 128-я бригада, по информации волонтёров и СМИ, получила серьёзные потери в боях. При отступлении военные не могли забрать с собой тела погибших. Поэтому боец находился на территории, контролируемой террористами. После выхода бригады из Дебальцевкого плацдарма, Андрей числился в списках без вести пропавших.

 

Волонтерам удалось вывезти тела с территории, подконтрольной террористам. В Днепропетровский морг увезли погибших бойцов, среди которых был кременчужанин Андрей Покладов.

 

После прощания в Свято-Николаевской церкви, где состоялась панихида, погибшего сопроводило более 30 машин с траурными лентами и национальной символикой. Они сигналили, отдавая честь Герою. Похоронили Андрея Покладова на Свиштовское кладбище.

 

Напомним, 3 марта около 50 машин сопровождали Героя в родной город.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх