На Харьковщине убит кременчугский военнослужащий

18.11.2014, 10:56 Переглядів: 11 480

На Харьковщине убит кременчугский военнослужащий Подозреваемые в убийстве солдата задержаны

В Харьковской области был убит кременчугский военнослужащий.

 

Как сообщают всеукраинские СМИ, в пятницу, 14 ноября, в Волчанском районе погиб рядовой одной из бригад, которая дислоцируется в Харьковской области.

 

По информации прокуратуры Харьковского гарнизона, офицер и двое военнослужащих, проходивших службу по мобилизации, находясь в нетрезвом состоянии, после ссоры выстрелами из автомата убили одного из военнослужащих, после чего самовольно покинули место дислокации военного подразделения.

 

Сейчас подозреваемые в убийстве солдата задержаны, 16 ноября им объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений, максимальная ответственность за которые предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

 

О том, что был убит кременчужанин, подтверждает в своем посте на Facebook журналистка с СТБ Мария Малевская.

 

"... Капитан, только получил майора. И два сержанта. Пьяные. Сильно хотелось приключений. Стали задирать солдат, майор в угаре кричал про Рассею, пацаны пытались спорить.

 

В итоге двоих контрактников вывели в поле и расстреляли. Парень из Кременчуга, 32 года, Стас - упал первым, фактически накрыл собой товарища. Тот тоже упал, притворился мертвым. Майор сказал отнести на границу - в ров, закопать. Пока тащили, обнаружили, что один живой. "Ломай шею!". Парень вовремя сориентировался - ударил первым, в одних кальсонах убежал. Сколько бежал, непонятно - какой-то пруд, охранники. Дали одежду, отвезли в райотдел. Через полчаса - все на ушах, еще через 10 часов капитана и двух сержантов задержали. Сейчас уже в Харькове в прокуратуре...", - написала журналистка.

Автор: editor Джерело фото: fonwall.ru
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх