Возле Крюковского моста баржа протаранила лодку с тремя рыбаками

14.10.2014, 10:32 Переглядів: 10 337

Возле Крюковского моста баржа протаранила лодку с тремя рыбаками

Лодка затонула, один из рыбаков успел позвонить в милицию за помощью

На Днепре, в районе между Крюковским мостом и островом Шаломай, баржа протаранила лодку с тремя рыбаками. Как сообщил начальник Кременчугского городского отдела милиции Денис Захарченко, инцидент произошёл утром 14 октября около 8.00. Трое кременчужан ехали на лодке со стороны Раковки на рыбалку и пересекали фарватер Днепра. Поскольку был сильный туман, то они не заметили, что выехали под баржу с буксиром, которые двигались против течения со стороны Комсомольска и собирались обогнуть остров, чтобы причалить к «Нибулону».

 

Баржа подмяла под себя лодку, и она затонула. Судно продолжило движение – людей за бортом не заметили. Трое мужчин оказались в воде. Один из них успел позвонить в водную милицию за помощью.

 

Милиционеры связались с капитаном судна. Одновременно людей за бортом заметила женщина-кок. Капитан приказал спустить лодку на воду и вытащить людей из воды. Кременчужане (37-40 лет) теперь 14 октября могут праздновать свой второй день рождения. Их жизни ничего не угрожает.

 

Мужчины уверяют в том, что когда баржа вышла из тумана, они пытались её обойти, но заглох мотор на лодке.

 

– В считанные минуты мы оказались под судном, кричали и пытались выплыть, и в этот момент нас увидела женщина-повар, – рассказывает один из рыбаков. – Экипаж судна нас достали из воды. Мы благодарны всем за спасение наших жизней.

 

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения водного транспорта).

 

Рыбаки в свою очередь понесут административную ответственность по статье 116 Админкодекса (Нарушение правил по охране порядка и безопасности движения на речном транспорте и маломерных судах).

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх