Горячая вода в Кременчуге подорожает уже с августа, но счета за тепло выставлять не будут

3.08.2014, 16:00 Переглядів: 12 151

Горячая вода в Кременчуге подорожает уже с августа, но счета за тепло выставлять не будут

Новые тарифы в действии

Уже с 1 августа кременчужанам придется платить больше за горячую воду: вступают в действие новые тарифы, утвержденные для ПАО «Полтаваоблэнерго» и КП «Теплоэнерго». Напомним, теперь тарифы для жителей левобережья (зона обслуживания «Полтаваоблэнерго») и правобережья, Занасыпи (зона обслуживания КП «Теплоэнерго») будут отличаться. Разные тарифы для двух теплоснабжающих предприятий, обслуживающих Кременчуг, утвердила НКРЭ.

Данные по стоимости услуг для населения – в таблице. 

Горячая вода, 1 куб м

«Полтаваоблэнерго»,

с 1.08

«Теплоэнерго»,

с 1.08

Тариф до 1.08

Без полотенцесушителя

19,23 грн

25,03 грн

15,21  грн

С полотенцесушителем

20,63 грн

26,97 грн

 


Напомним, норма на горячую воду для населения составляет 3,15 куб м на человека в месяц без счетчика, в ближайшее время ее должен заново утвердить горисполком, сообщил Сергей Андриевский, начальник Кременчугского филиала «Полтаваоблэнерго». Вероятно, норма не изменится.

Он также подчеркнул, что в связи с изменением механизма оплаты за тепло (люди будут платить только в отопительный период) счета за тепловую энергию в августе и сентябре выставляться не будут. Платить по-новому люди начнут в новом отопительном сезоне. Напомним, он обычно стартует с 15 октября. Конечно, должникам будут выставлять к оплате их долги за тепло за прошлые месяцы.

Такую же информацию о введении новых расценок мы получили и в КП «Теплоэнерго»: новые счета за горячую воду (тем, у кого она есть) придут в сентябре за август, а новый отсчет за тепло начнется с октября.

1 Гкал тепла будет стоить 305,16 – для абонентов «Полтаваоблэнерго» (7,88 грн за кв м без счетчиков) и 424,39 – для абонентов «Теплоэнерго», расчет за квадратный метр нам пока не сообщили.

Ранее цена 1 Гкал тепла для всего населения по всему городу составляла 292,73 грн, а за 1 кв м – 3,50 грн (в течение всего года).

Теги: тепло
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх