Как в Кременчуге планируют сохранить Дворец культуры «Кредмаш»

19.12.2013, 15:19 Переглядів: 4 654

Как в Кременчуге планируют сохранить Дворец культуры «Кредмаш»

Платные коллективы будут платить условную аренду, а бесплатные - останутся на финансировании завода. 17-ти работникам дворца культуры, которые получали зарплату за счет предприятия, предложено стать частными предпринимателями и самим зарабатывать себе на зарплату

Руководство завода дорожных машин рассказало СМИ, как планирует сохранить Дворец культуры «Кредмаш». Об этом сегодня, 19 декабря, шла речь на брифинге, который провел председатель наблюдательного совета предприятия Николай Данилейко.


- Мы должны сохранить Дворец культуры, чтобы в нем как и прежде играла музыка, звучали песни, танцевали дети, было весело, но ситуация не позволяет нам платить работникам дворца зарплату за счет завода. Поэтому мы ищем выход из этой сложной ситуации, - сказал Николай Данилейко.


Одним из путей сохранения дворца он называет введение условной арендной платы за использование помещений. Тогда коллективы, которые собирают плату за обучение, будут платить условную аренду, а бесплатные - останутся на финансировании завода.
К последним относится хор Ветеранов Великой Отечественной войны и коллектив «Берегиня».


При этом Н.Данилейко подчеркивает, что завод продолжит финансировать содержание дворца, оплачивать счета за отопление и ремонты.


17 работникам Дворца культуры, которые получали зарплату за счет предприятия, предложено стать частными предпринимателями и самим зарабатывать себе на зарплату.


- Мы их заранее предупредили, как этого требует Закон. И с 15 января они будут уволены. Не исключаю, что во время очередных переговоров с городскими властями оплату труда этих 17 работников дворца может взять на себя город. Но этот вопрос остается открытым. У города много и своих работников культуры, - сказал Н.Данилейко.


Он также говорит, что введение условной аренды никак не покроет затраты предприятия на содержание дворца культуры.


- Я все делаю, чтобы дворец остался дворцом. Не хочу превратить его в дворец КрАЗ, - отметил Н.Данилейко.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх