Пожар в баре «Арарат» в Кременчуге: люди предполагают, что был поджог (ФОТО)

20.11.2013, 12:15 Переглядів: 22 098

Пожар в баре «Арарат» в Кременчуге: люди предполагают, что был поджог

От бара остались только металлические перекрытия

Журналисты «Кременчугского Телеграфа» побывали на месте пожара, который бушевал сегодня ночью. От бара «Арарат», который находится возле Приднепровского рынка, остались одни металлические перекрытия.

Работники рынка, которые пришли посмотреть на место происшествия, предполагают, что был поджог. Говорят, что, судя по тому, что бар сгорел так быстро, не похоже, чтобы причиной пожара была проводка. Люди рассказали прессе, что пожарную машину ждали 20 минут – и за это время выгорело практически все.

- Мой знакомый, который находился в баре, рассказал, что они вышли покурить. И тут погас свет, и все полыхнуло. Может быть, кто-то облил жидкостью дрова, которые лежали возле бара? – предполагает продавец, работающая на рынке.

На месте происшествия журналисты «Телеграфа» застали бригаду «Кременчуггаза» - они как раз работали возле бара и сгоревшей кучи дров. Как оказалось, пострадал полиэтиленовый газопровод.

- Мы устанавливаем заглушку на газопровод, чтобы не было утечки. Как я понял, в трех метрах от него была куча дров. Полностью все сгорело. Рядом стоял алюминиевый газовый регулятор – он расплавился, - рассказал «Телеграфу» Василий Аверьянов, мастер подземной службы газопроводов ПАО «Кременчуггаз».

Работники газовой службы говорят, что приняли все меры предосторожности.

С хозяевами бара и руководством пообщаться не удалось – они как раз уехали. Наши коллеги с телекомпании «Визит» сказали, что собственник бара комментировать ситуацию отказался. Не комментируют ситуацию и продавцы ковров, контейнер которых тоже пострадал.

Напомним, по данным милиции, в баре на момент пожара было 10 человек, никто не пострадал. По данным МЧС, пожар начался ночью в 1.40, погасили его в 6.17. Предварительной причиной МЧС назвало короткое замыкание проводки.

Теги: пожар
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх