В Кременчуг на маршруты выехали новые троллейбусы (ФОТО, ВИДЕО)

31.05.2013, 14:17 Переглядів: 13 404

В Кременчуг на маршруты выехали новые троллейбусы
Для того, чтобы полностью обновить парк троллейбусов, необходимо закупить еще 20 электромашин, а пока новые троллейбусы будут ездить на маршрутах № 2 и № 5. До осени в город на маршруты будет выезжать до 35 машин, а с первого сентября — до 45

 

Сегодня около полудня в Кременчуг на маршруты выехали новые троллейбусы. Перед этим их выстроили на спуске с водоканала (в районе Троицкого рынка).

 

В Кременчуг на маршруты выехали новые троллейбусы

 

В Кременчуг на маршруты выехали новые троллейбусы

 

Водители и кондукторы были одеты в новую форму: водители в костюмы (как у пилотов), а кондукторы в футболки и жилетки.

 

В Кременчуг на маршруты выехали новые троллейбусы

 

С каждым из них поздоровался губернатор области Александр Удовиченко, мэр Олег Бабаев, нардеп Юрий Шаповалов. Они же, вместе с другими чиновниками и пассажирами сели в первый троллейбус и поехали на речной вокзал.

 

В общении с кондуктором «Телеграф» узнал, что в троллейбусах для них не предусмотрено место, а пандус для инвалидов им придется открывать вручную.

 

А вот водитель троллейбуса Игорь Калюжный новой машине очень рад. Он восхищен и салоном, и кабиной, и даже готов привыкнуть носить форменный костюм на работу. Он также не нарадуется тихоходностью троллейбуса, а еще рад, что на троллейбусах красуются надписи «Кременчуг».


Не зависимо от ранга и статуса, первые пассажиры заплатили за проезд 1,25 грн. Но некоторые сели в троллейбус без кошелька. Так за депутата Стасюка, у которого кошелек остался в машине, заплатил депутат Головач.


В Кременчуг на маршруты выехали новые троллейбусы


По пути в речвокзал в троллейбус, заполненный чиновниками, на остановках садились и другие пассажиры. Большинство из них радовались новому транспорту и удивлялись, увидев среди пассажиров мэра и губернатора.


В Кременчуг на маршруты выехали новые троллейбусы


Уже на конечной остановке мэр рассказал журналистам, что для полного обновления парка троллейбусов необходимо закупить еще 20 электромашин. Он также отметил, что новые троллейбусы будут ездить на маршрутах № 2 и № 5. До осени в город на маршруты будет выезжать до 35 машин, а с первого сентября — до 45.

 

Представитель ЛАЗа - завода-изготовителя троллейбусов сказал, что в машинах устранены почти все недостатки и поэтому снижена цена. Он также сообщил, что на базе КТУ будет создан сервисный центр и даже пообещал заменить в одном троллейбусе-спарке лобовое стекло, которое уже треснуло.


Мэр Олег Бабаев напоследок призвал всех кременчужан ездить на новых троллейбусах и напомнил, что с 1 по 9 июня всех пассажиров будут перевозить бесплатно.

 

С 10 июня цена на проезд в троллейбусе возрастет до 1,50 грн.

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх