Цены на квартиры в Кременчуге стремятся к Киеву

20.03.2013, 16:12 Переглядів: 9 776

Цены на квартиры в Кременчуге стремятся к Киеву

Читатель предлагает радикальный способ их снизить: воздержаться на время от дорогостоящей покупки

Цены в Кременчуге на недвижимость плавно приближаются к столичным. Однокомнатные квартиры в отдаленных районах Киева сегодня можно найти по 42-45 тыс долларов – такие цены мы нашли на сайтах квартирных агентств в Интернете. То есть фактически они стоят как двухкомнатные в центре Кременчуга. Риелторы не отрицают, что цена на квадратные метры в нашем городе приближается к стоимости квартир на окраинах столицы (без ремонта).

При этом на конец 2012 г. - начало 2013 г. одно- и двухкомнатные квартиры на вторичном рынке в Кременчуге подорожали на сумму от 2 до 5 тысяч долларов. И это несмотря на кризис, экономическую нестабильность и зарплаты кременчужан, которые фактически не растут. Стоимость трехкомнатных квартир фактически не изменилась - спрос на большую площадь не наблюдается.

«Обращаюсь к людям, которые продают свою недвижимость - прошу, правдиво смотрите на вещи, невозможно продать старую квартиру в 40-летнем доме за «небесную» цену, особенно когда в ней после покупки придется все менять от проводки до труб, окон, дверей, пола и даже равнять стены!
Мое мнение: хрущевкам красная цена до 5000 грн/кв.м, это при том, что цена в новостройке с ровными ценами и черновой отделки от 4200 грн/кв.м.!!!!!!
Люди прошу поддержите, ведь Вы своим спросом повышаете цену. Если в Кременчуге абсолютно все потерпят пару месяцев и воздержатся от покупок недвижимости, то Вы купите ее позже на 20% дешевле - поверьте!» - советует наш читатель Олег, оставивший сообщение на странице «Телеграфа» «ВКонтакте».

На сегодня цена на один кв метр жилья в старой застройке в Кременчуге, по данным риелторов, составляет 700 долларов (5600 грн).

 

Более подробно о ситуации на рынке недвижимости, спросе и предложении, почем можно купить квартиры в разных районах - читайте в свежем номере газеты «ТелеграфЪ», в материале «Дорогой наш Кременчуг».

Автор: ermakova
Теги: квартиры
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх