Кременчугский таксист помог задержать похитителя икон

14.03.2013, 12:30 Переглядів: 6 053

Кременчугский таксист помог задержать похитителя икон

Одна из украденных икон датировалась 18 веком

12 марта в Крюковский райотдел милиции обратился местный таксист с информацией о том, что недавно он перевозил молодого мужчину, у которого при себе был подозрительный сверток, сообщают в пресс-службе кременчугской милиции.

Водитель рассказал, что его пассажир заказал рейс от улицы Макаренко к центру Кременчуга. Пока они ехали, мужчина случайно уронил в салоне автомобиля предмет, похожий на четки, а при выходе - из его свертка выпала икона.

 

В тот же день в милицию обратился настоятель церкви Николая Чудотворца. Служитель сообщил, что из недостроенной часовни православной церкви Николая Чудотворца, расположенной по улице Макаренко, украдены две иконы, одна из которых датирована 18-м веком. Церковные принадлежности похитили, разбив окно здания. По словам настоятеля, кражу совершили в течение 10-12 марта.


Оперативники приступили к поискам подозреваемого. Ночью с 12 на 13 марта, они задержали по месту жительства 23-летнего кременчужанина, который обоснованно подозревался в совершении кражи икон.

- На момент задержания злоумышленника, похищенные вещи уже находились у его 25-летнего друга, который жил неподалеку. Тот с пониманием отнесся к данной ситуации и добровольно выдал стражам порядка религиозные ценности, - сообщил начальник Крюковского райотдела милиции Сергей Терела.

По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 УК Украины (кража с проникновением в помещение). Задержанному кременчужанину грозит от 3-х до 6-ти лет лишения свободы.


Правоохранители искренне благодарят таксиста за то, что помог вернуть украденные иконы.

 

По материалам пресс-службы кременчугского городского управления УМВД

Автор: malyarenko Джерело фото: пресс-служба кременчугского городского управления УМВД
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх