Мэр Бабаев заявил, что Кременчуг может вернуть ЛАЗу поставленные в город троллейбусы (ВИДЕО)

2.03.2013, 08:36 Переглядів: 9 230

Мэр заявил, что новые троллейбусы имеют ряд недостатков по комплектации, в том числе, отсутствие прописанных в условиях тендера кондиционеров. На некоторых троллейбусах стоят детали, которые выпущены еще 4 года назад. Вместе с тем мэр не смог подтвердить или опровергнуть данные о том, что в некоторых троллейбусах протекает крыша и кузова машин с ржавчиной

Мэр Кременчуга Олег Бабаев заявил, что город может вернуть Львовскому автобусному заводу (ЛАЗ) поставленные в Кременчугское троллейбусное управление (КТУ) троллейбусы. Об этом он сообщил журналистам 2 марта.


По словам О.Бабаева, сейчас новые троллейбусы осматривает эксперт, который определит техсостояние машин.

Вместе с тем мэр уже подтвердил, что поставленные со Львова троллейбусы недоукомплектованы, и если производитель до 31 марта не доукомплектует их, и они не появятся на маршрутах, то город разорвет контракт и вернет свои деньги.

- Те (троллейбусы - авт.), которые сегодня находятся в КТУ, имеют ряд несущественных недостатков, которые устраняются в течение месяца. Мы заводу такую задачу поставили. Есть недостаток, который не устраняется никак - это отсутствие кондиционеров, которые были прописаны в тендерной документации. Не устраняется никак потому, что они были не предусмотрены с самого начала заводом-изготовителем, хотя сам завод-изготовитель обязывался их поставить. Тут есть вопросы с тем, что эти кондиционеры стоять не будут... Мы уменьшим стоимость закупки троллейбусов на стоимость кондиционеров на каждый троллейбус. В среднем кондиционер стоит 60-90 тыс. Такой может быть выход из положения. Если будет, не дай Бог, не выполнено хоть одно из наших условий, мы будем разрывать с ними контракт и по новой проводить тендер, и по новой закупать троллейбусы, - сказал мэр.

На вопрос «Телеграфа» о том, действительно ли в нескольких троллейбусах течет крыша, а кузова полуржавые мэр ответил: «Я не могу не подтвердить это, ни опровергнуть. Могу сказать одно - ЛАЗ не работает ритмично. Эта ситуация сильно сказывается, к сожалению, на качестве изготовления троллейбусов. Я хочу определенно иметь в четверг вывод, что эти кузова первой комплектации».

Мэр также сообщил, что стекла троллейбусов вообще 2008 года.

В конце своего комментария мэр сказал, что сегодня в Кременчуге находится директор ЛАЗа и его заместитель с группой специалистов.

- Мы в диалоге с ними. Если они не выполнят контракт, то мы вернем им назад троллейбусы. Они долго их будут потом в Кременчуге забирать, - сказал О.Бабаев.

Ранее мэр заявлял, что новые троллейбусы кременчужане увидят в конце февраля. Позже стало известно, что ЛАЗ остановил работу, не поставив в Кременчуг последние два троллейбуса.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх