Кременчугские школьники смогут пользоваться электронными дневниками

27.02.2013, 11:16 Переглядів: 5 446

Кременчугские школьники смогут пользоваться электронными дневниками

Не все родители "за" такое новшество

Кременчугские школьники смогут пользоваться электронными дневниками
Так выглядит электронный дневник

 

Применение электронных дневников в Украине, в том числе и на Полтавщине, уже практикуется. Яркий пример – создание всеукраинской, бесплатной, образовательной сети «Дневник.ua» http://shodennik.ua/, учрежденное при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, а также Института инновационных технологий и содержания образования.

Целью этого ресурса является формирование единого виртуального пространства для всех школ Украины, помощь в учебе школьникам, помощь педагогам, неразрывная связь между людьми, задействованными в школьной образовательной сфере.

По информации начальника городского управления образования Геннадия Москалика, пять кременчугских общеобразовательных учебных заведений уже стали внедрять электронный дневник: это лицей № 4, специализированная школа № 10 с углубленным изучением английского языка, лицей № 11, общеобразовательная школа № 17 «Выбор» имени М.Г. Нелиня и коллегиум № 25.

Планируется, что с начала нового учебного года к этому проекту присоединятся и другие школы.

Мэр города Олег Бабаев отметил, что поддерживает широкое внедрение «Дневник.ua» во всех учебных заведениях города, ведь это поможет родителям контролировать своих детей - если ребенок прогулял уроки, то уже вечером в этот же день родители получат информацию об этом на свою электронную почту.

Сейчас такой инновационный проект не обязателен, и даже в школах, где его внедрили, он используется только по соглашению родителей учеников.

 

По словам кременчужанки Ольги, мамы одного из учеников, им предлагали внедрить такое новшество, но платить за обслуживание странички с оценками в интернете нужно родителям.

 

 - В классе, где учится мой ребенок, предлагали ввести этот проект. Но для ведения электронного дневника необходимо нанять человека, который создаст сайт класса, будет его обновлять и, собственно, проводить рассылку. Все это стоит денег. Сначало нужно сделать первоначальный взнос, а потом - платить за работу администратору классного сайта. Класс, где учится мой ребенок, отказался от такой услуги, ведь, все-таки, в большинстве случаев школа находится не так далеко от дома - туда можно пойти и все узнать. Номера телефонов учителей никто не отменял - в любой момент можно позвонить и получить необходимую информацию. Если бы обслуживание электронного дневника было бесплатным, то еще можно подумать, а так, этот проект не совсем целесообразен - поделилась своим видением такого предложения кременчужанка Ольга.

 

Напомним, что сама сеть «Дневник.ua» - бесплатна, а оплата необходима непосредственно "администратору" - классного журнала, ведь это немалая часть работы - каждый день  вносить все данные для всех учеников по всем предметам класса.

 

Свое мнение по введению электронных дневников в кременчугских школах оставляйте в комментариях

Автор: malyarenko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх