На Горсад в 2013 году потратят еще более 4 млн грн

22.12.2012, 08:30 Переглядів: 4 864

На Горсад в 2013 году потратят еще более 4 млн грн

Деньги пойдут на озеро

В 2013 году на кременчугский Городской сад потратят более 4 млн 231 тысячу гривен. Эта сумма заложена в проекте бюджета экологического фонда.

 

Деньги уйдут на улучшение технического состояния и благоустройство озера в парке «Городской сад». В первом варианте распределения средств экофонда, опубликованного в сборнике "Світ довкілля", сумма на озеро не фигурировала. Однако, как видно из варианта распределения, представленного на сессию, на 4 млн грн (с 5 млн до 1 млн) уменьшили расходы на реконструкцию парка Воинов-Интернационалистов под региональный ландшафтный парк "Кагамлыкский".

 

Финансисты ожидают, что в следующем году сумма поступлений в экологический фонд будет около 26 миллионов гривен. Львиную долю экологического налога заплатит АТ «Укртатнафта».

 

"ТелеграфЪ" поинтересовался у мэра Олега Бабаева и вице-мэра Геннадия Музыки, как идут работы по "Городскому саду" - ведь обещали сформировать берега озера до Нового года. Но пока конца работы не видно - убедиться в этом можно, подойдя к забору стройки.  

 

Геннадий Музыка сообщил, что работы выполнены на 2,8 млн грн из 6,2 млн, которые предусмотрены по тендеру. Предоплата составила 1 млн 200 тыс грн - остальные деньги строители пока не получили.

 

- То, что они планировали сделать в этом году, свернут. На зиму уйдут, а весной придут снова. Мы остаемся им должны за уже выполненные работы. На следующий год будут завершать работы на эти 6 млн, на которые проведен тендер. Они перейдут на следующий год, - сказал Олег Бабаев.

 

В дальнейшем, как подтвердил мэр, будут выделяться дополнительные средства из экофонда. Однако почему-то назвал цифру 2 млн грн, а не 4 млн грн, которая фигурирует в проекте.

Автор: minchuk
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх