В Госбюджете-2013 не предусмотрена субвенция Кременчугу на новый мост

7.12.2012, 09:01 Переглядів: 6 002

Проект нового моста в КременчугеПроект нового моста в Кременчуге

Проект моста будет завершен, обещает мэр города, а о строительстве говорить не приходится

В Госбюджете-2013, который вчера «галопом» утвердила Верховная Рада старого созыва, не предусмотрена субвенция Кременчугу на строительство нового моста.

Руководство города видело, что и в проекте финансирования не было, и говоря о перспективах, мэр Олег Бабаев вчера отметил следующее:

- Проект мы сделаем, работы продолжаются. Мы должны еще перечислить за них 5-6 миллионов проектному институту. В следующем году мы хотели просить средства на техдокументацию. Теперь я не понимаю, как просить. В любом случае будут переговоры. Сегодня в проект бюджета это не попало. Посмотрим, какая экономическая ситуация будет складываться. У меня пропадает оптимизм по поводу того, что дальше будут выделяться деньги в размере 100-120 миллионов на изготовление документации.

Напомним, на проектирование моста в этом году правительство пообещало 35,5 млн грн. На данный момент не все средства перечислены и, по информации мэра Олега Бабаева, должна прийти до конца года сумма в размере 21 млн грн. Пока проектный институт, который в третий раз закончил корректировку ТЭО, работает над проектом в долг.

Напомним, ранее городские власти составили бюджетный запрос на финансирование строительства моста в размере 1,5 млрд грн. При этом вице-мэр по инвестициям Владимир Тараторин предполагал, что дадут полмиллиона.

Новый мост в Кременчуге «строят» уже 23 года – именно столько времени прошло с момента выделения средств на первое технико-экономическое обоснование. Во время каждых выборов кременчужане наблюдают «пик» мостостроительной активности – все больше на бумагах и на словах.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх