Милиционера, задержанного в Кременчуге с метамфетамином, судья отпустил под подписку о невыезде

9.10.2012, 12:59 Переглядів: 5 460

Милиционера, задержанного в Кременчуге с метамфетамином, судья отпустил под подписку о невыезде

 

Сам судья заявил, что принял такое решение на основании действующего законодательства, однако прокуратура после оглашения постановления снова задержала милиционера по вновь выявленным обстоятельствам дела

Фото: podrobnosti.ua


Вчера, 8 октября, судья Крюковского райсуда Василий Хиневич выпустил под подписку о невыезде задержанного ранее работника милиции Онуфриевского райотдела, которому инкриминируют распространение наркотиков. Об этом сообщили в аппарате суда.

 

- По результатам рассмотрения данного дела судьей было принято постановление об отказе удовлетворить представление прокуратуры. Избрана мера пресечения - подписка о невыезде, - сказала представитель аппарата суда.

 

Сам судья сказал «Телеграфу», что принял такое решение на основании действующего законодательства.

 

- Оснований для задержания не было — он не уклоняется от следствия и суда, не препятствует следствию, не продолжает преступную деятельность. Он имеет и другие обстоятельства: у него - малолетний ребенок, есть место работы, место жительства, не давит на свидетелей, - говорит судья Хиневич.

 

Вместе с тем сразу после того, как судья принял решение отпустить милиционера под подписку о невыезде, в суде представитель прокуратуры задержал милиционера по вновь выявленным обстоятельствам дела.

 

Напомним, как сообщал «ТелеграфЪ» со ссылкой на ТСН (канал 1+1) 28 сентября в Кременчуге был задержан сотрудник милиции из Кировоградской области с партией наркотиков. Позже стало известно, что при задержании у милиционера изъяли порошкообразное вещество светло-коричневого цвета. По заключению судмедэкспертов, вещество содержит метамфетамин и относится к психотропным веществам, оборот которых ограничен. Прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх