В Кременчуге маршрутка 15-Б с пассажирами попала в аварию

1.05.2016, 21:09 Переглядів: 15 246

В Кременчуге маршрутка 15-Б с пассажирами попала в аварию

 Пассажиры не пострадали. Водитель иномарки, въехавший в маршрутку, с места происшествия скрылся, но потерял номерной знак авто.

Сегодня, в 19.35 маршрутка 15-Б попала в аварию на углу улиц Чкалова и Европейской. Наш журналист Татьяна Донченко как раз ехала в этой маршрутке.

 

- Я услышала звук удара, маршрутку занесло в сторону. Пассажиры, которые стояли, едва не попадали. Хорошо, что никто не пострадал. Я сидела на предпоследнем сидении, выглянула в заднее окно – увидела черную иномарку со смятым передком. Авто просто въехало в нашу маршрутку. Перед глазами картина – разбросаны куски фар и течет жидкость из иномарки. Мы все, пассажиры, стали выходить из маршрутки, а этот «ездун» на своей текущей машине погнал дальше! Думаю, трезвый человек вряд ли на такое способен. Дальше смотрю – водитель нашей маршрутки (он вышел первым) несет номерной знак, который тот летун потерял. Вызвали полицию, - рассказала Татьяна.

 

Иномарка, которая ехала по улице Европейской  (по виду Skoda cедан) не пропустила маршрутку, ехавшую по Чкалова.

 

Полицейские, прибышие на место, стали выяснять по номерному знаку, кто владелец машины.

 

В Кременчуге маршрутка 15-Б с пассажирами попала в аварию

 

- Иномарка въехала как раз в то место, где расположен газовый балллон, и тут до нас стало доходить, что могло и рвануть, и мы чудом не пострадали. Одна девушка говорит: «Сегодня же Пасха! Христос воскрес!».

 

В Кременчуге маршрутка 15-Б с пассажирами попала в аварию

 

Стало известно, что помятую машину без номерного знака заметил активист Drive Help KremenЪ Кирилл Метелкин и нашел ее на одной из стоянок:

 

- Я стоял на Европейской, ждал знакомого. Увидел Skoda с помятым передком. Пару минут спустя мне позвонила знакомая и рассказала, что на перекрестке произошло ДТП, и водитель скрылся с места происшествия. Машина по описанию совпадала. Я решил поехать вслед за ней и нашел в одном из дворов на проспекте Свободы. 

 

В Кременчуге маршрутка 15-Б с пассажирами попала в аварию

 

Активист Drive Help KremenЪ "подпер" машину и вызвал полицию. Оказалось, что 61-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейским он сказал, что "не рассчитал". Драгер показал 3,11 промилле в крови, что превышает допустимую норму в 15 раз. Мужчина сообщил правоохранителям, что выпил уже после того, как приехал домой.

 

На виновника ДТП составили все необходимые админматериалы. 

Автор: ТелеграфЪ
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх