Дзюдоисты КСЕ «Легион» в международных топ-рейтингах 2013 года

25.12.2013, 20:52 Переглядів: 1 831

Дзюдоисты КСЕ «Легион» в международных топ-рейтингах 2013 годаВ конце года Международная и Европейская федерации дзюдо обнародовали итоговые годовые рейтинги

Среди юниоров Елизавета Каланина возглавила европейский рейтинг в весовой категории свыше 78 кг. Напомним, что воспитанница Василия Волошина на чемпионате Украины в Харькове, который проходил с 20 по 21 ноября, завоевала «серебро», сломав руку в полуфинальной схватке. Не смотря на это, Лиза выиграла схватку, но на финальную уже не вышла. Перед этим, в конце сентября в Луганске, спортсменка выиграла чемпионат Украины среди молодёжи.

Среди кадетов в европейском рейтинге Каро Марандян находится на 9-й позиции в весовой категории до 55 кг. 5 октября воспитанник Василия Волошина отпраздновал победу в Ужгороде на международном турнире по дзюдо «Кубок Закарпатья».

Среди мужчин в весовой категории до 66 кг Андрей Бурдун в мировом рейтинге занимает 129-ю позицию, а Виталий Попович в весовой категории до 81 кг – 60-ю позицию, а в европейском рейтинге – 41-ю.

На чемпионате Украины в Харькове Андрей Бурдун завоевал «бронзу», выиграв у киевлянина Олега Глущенко, а Виталий Попович – «серебро», уступив в финале более опытному дзюдоисту из Днепропетровска Виталию Дудчику. Также напомним, что 28-29 сентября в Алма-Ате на международном турнире «Гран-При» Попович занял 5 место.

Почётный президент КСЕ "Легион" Владимир Матыцин поздравил воспитанников Михаила Мельника и Василия Волошина, а также выразил большую надежду, что спорт в следующем году войдёт в каждую семью кременчужан.

Автор: gorsky