МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».

28.03.2012, 20:03 Переглядів: 7 694

МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».
24-25 марта в Городском Дворце Культуры состоялись VIII традиционные открытые всеукраинские соревнования по спортивным танцам  «Кубок городского головы» Кременчуга.

Турнир был организован Спортивно-танцевальным клубом «Виктория» (руководитель Виктория Назаренко, тренеры Елена Юраева, Елена Кривонос, Юлия Пыльченко и Алина Волошина) и Танцевально-спортивным центром «Астра» (руководители Любовь и Андрей Назаренко, тренеры Евгений Константинов, Руслан Керимов, Яна Слава, Андрей Ипатов, Наталья Якименко).

МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».
Глеб Дериенко и Оксана Кондратец

 

Соревнования проводились при поддержке Исполнительного комитета Кременчугского городского совета, Всеукраинского Союза Общественных Организаций «Спорт и Танцы» (ВСООСТ) и Украинской федерации спортивного танца (УФСТ).  

В соревнованиях приняли участие пары из различных танцевальных всеукраинских организаций. Главный судья турнира – президент Украинской федерации спортивного танца Сергей Пинчук (Харьков), спортивный комиссар турнира – Александр Щербань (Запорожье), компьютерная бригада Максима Толкачева (Харьков), судья-информатор Александр Зеленевский (Луганск). Турнир обслуживала судейская бригада в составе более 40 судей.

Соревнования состоялись на сцене Городского дворца культуры, покрытой паркетом.

МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».
Владислав Звирянский и Виктория Стусь

 

В турнире приняли участие более 400 пар из 20 городов Украины. Торжественно открыл  соревнования заместитель городского головы Виталий Малецкий.

Все участники турнира были разделены на возрастные категории от категории «Дети» (5-7 лет) до «Взрослые» (19 лет и старше), впервые на соревнованиях была представлена категория «Сеньоры» (35 лет и старше).

 Всего было представлено 44 танцевальных программы. Все победители и призеры всех категорий были награждены кубками. В самых младших категориях организаторы наградили абсолютно каждого участника соревнований не зависимо от занятого места.

Очень приятно, что среди победителей этих престижных соревнований были участники кременчугских клубов «Виктория», «Астра», «Дуэт» и «Сказка».

Победителями в европейской программе в рейтинговой категории «Молодежь» и серебряными призерами во «Взрослые» стали участники «Виктории» Артем Николаенко и Влада Рудык. Их одноклубники Дмитрий Бабич и Анастасия Блинова финалисты  в европейской программе в этой категории и в «Молодежь С+В». В «Юниоры 2» Константин Ефимов и Анастасия Князева бронзовые призеры в латиноамериканской программе, а Богдан Свиридко и Алина Довбыш – в европейской.  В «Юниоры 1С» обладатели золотых наград в европейской и серебряных в латиноамериканской стали Михаил Маслий и Анастасия Чех, а их одноклубники Ярослав Морозов и Дарина Тяглова – «бронзовые» в европейской и финалисты в латиноамериканской. Дмитрий Куприенко и Кристина Лущ  победители в европейской программе в «Хобби». Данил Коваль и Дарья Коваль абсолютные победители в «Юниоры 2 «Д».

МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».
Ярослав Плютин и Анастасия Мороз

 

«Золото» в европейской и «серебро» в латиноамериканской в «Ювеналы 2 «Д» Денис Романовский и Александра Рычко. В «Юниоры 2 «Д» в европейской программе серебряные призеры - Евгений Малеваный и Алена Литвинец, а их одноклубники Ярослав Прохоренко и Анна Баронина – «бронза» в этой категории. Александр Касич и Татьяна Романенко «серебро» в латиноамериканской и «бронза» в европейской программах. В «Юниоры 1 «Е» латиноамериканская программа серебряные призеры Андрей Зайчук и Алиса Прошкина.

Алексей Рогозный и Александра Черныш победители в «Юниоры 1Н». Богдан Крамаренко и    Лера Лысенко «серебро» в «Ювеналы 2 «Е» латиноамериканская программа.

В самой престижной рейтинговой категории «Взрослые» латиноамериканская программа победителями стали участники «Астры» Андрей Ипатов и Кристина Бегашева. Алексей Животов и Богдана Маховская бронзовые призеры в европейской программе в «Молодежь «С+В». Серебряные призеры в европейской и финалисты в латиноамериканской программах в «Юниоры 1 «С» Глеб Дериенко и Оксана Кондратец. Артур Прищепа и Александра Лапшина серебряные призеры в «Юниоры 2 «Д» латиноамериканская программа.

МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».
Богдан Свиридко и Алина Довбыш

 

Сразу две пары «Астры» стали финалисты в обеих программах в «Юниоры 2»: Алексей Письменный и Вероника Голик, Михаил Килимистый и Анна Коземирова, а Александр Шевчук и Юлия Сазонова – финалисты в обеих категориях в «Юниоры 1 «Д». Денис Гезун и Евгения Павелко «серебро» в европейской программе и финалисты в латиноамериканской в «Юниоры 2 «Е». Алексей Василенко и Дарья Пышняк «серебро» в латиноамериканской программе в «Ювеналы 2»Е», а их одноклубники Ярослав Плютин и Анастасия Мороз – «бронза» в этой же категории. Бронзовые призеры в «Ювеналы 1 «Н» стали Дмитрий Маган и Виктория Чикрыжова.

Среди победителей были и участники «Дуэта». В «Молодежи» финалистами в обеих программах стали Денис Ликенцан и Дарья Дзюб. Сергей Христич  и Виталина Клунко победители в латиноамериканской программе в «Юниоры 1 «Е», а их одноклубники

Артем Коврига и Анна Мошко обладатели золотых наград в европейской. Также в этой категории бронзовые призеры в европейской программе Владислав Дмитринок и Инна Калишенко. Алексей Гурба и Полина Стадниченко победители в европейской программе в «Юниоры 2 «Е». Серебряные призеры в «Юниоры 1 Н» Данил Мельник Анастасия Кузьминская.

МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность за поддержку Кременчугскому городскому совету и лично меру Олегу Бабаеву. А также спонсорам турнира Торговой Марке «Фарро» от ПАО «Кременчугмясо» и лично председателю правления Ирине Дроздовой, исполнительному директору ООО «КрАСЗ» Николаю Чернышу, администрации магазина «Лето+» и пабу «Корсар».

МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».
МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».
МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».
МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».МИР ТАНЦА. «Кубок городского головы-2012».

Автор: krivoruchko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх