ДЗЮДО. Кубок Полтавской области. 21 медаль кременчугских спортсменов.

19.05.2011, 22:25 Переглядів: 4 030
В Комсомольске 14 мая состоялся кубок области по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 92 спортсмена..

Из городов свои команды выставили Комсомольск, Кременчуг, Лубны, Лохвица, Полтава и Кременчугский район.

Среди кременчужан победителями кубка области стали шестеро дзюдоистов, ещё пятнадцать были призёрами турнира. И это при том, что на кубке отсутствовали наши лидеры.

Так, в категории  55кг 3 место занял Сергей Вовк (СДЮСШ). Интересная борьба развернулась в категории 60кг, где в финале встретились двое кременчужан, представитель СДЮСШ Давид Новик и воспитанник КСЕ «Легион» Андрей Кушков. Победу в финальной схватке одержал Давид Новик. В категории до 66кг бронзовым призёром стал Виктор Пустовало (СДЮСШ). В категории 81кг обладателем кубка стал мастер спорта и кандидат в национальную сборную Максим Дзюба (СДЮСШ), который в финале победил также мастера спорта, полтавчанина Дмитрия Канивца.

В более тяжёлых категориях кременчужане заняли такие места, 90кг: Тарас Христич (СДЮСШ) – 2 место, Константин Павлов (СДЮСШ) – 3 место. Категория до 100кг: Сергей Танцюра (СДЮСШ) – 1 место, Игорь Слинченко (СДЮСШ) – 3 место. Категория +100кг: Дмитрий Бурдейный (СЮСШ) – 3 место.

В женском турнире кременчужанки показали следующие результаты: 44кг – Александра Черненко («Легион») – 1 место. 48кг – Анна Коваленко (СДЮСШ) – 2 место. 52кг – Оксана Чуруканова (Кременчугский район) – 1 место. Александра Белякова (Кременчугский район) – 2 место. 57кг – Дарья Регель («Легион») – 1 место, Ольга Чернявская и Лилия Шумовская (обе СДЮСШ) – 3 место. 63кг – Диана Кюркчан (СДЮСШ) – 2 место, Альбина Добровольская (СДЮСШ) – 3 место. До 70кг – Наталья Верещак (Крем. район) – 3 место. До 78кг – Надежда Картошкина (СДЮСШ) – 1 место, Наталья Гарькавенкко (СДЮСШ) – 3 место. +78кг – Елизавета Каланина («Легион») – 1 место.

Спортсменов СДЮСШ к турниру готовили тренера Василий Новик, Сергей Середа, Светлана Кузнецова и Яна Сорока. За подготовку спортсменов КСЕ «Легион» отвечали Василий Волошин и Валерий Середа.

Как рассказал один из тренеров СДЮСШ Василий Новик: «За последние годы этот турнир собрал наибольшее количество участников. Но на особое внимание заслуживает выступление кременчугской «звёздной» женской команды 1991г.р., которая в своё время выигрывала юношеские игры Украины. Все члены этой команды в итоге стали призёрами нынешнего кубка области».

Автор: krivoruchko