Самая крупная победа «Кремня»

8.10.2012, 23:55 Переглядів: 3 836

Самая крупная победа «Кремня»  7 октября в 16-м туре чемпионата Украины по футболу во II лиге МФК «Кремень» встречался с «Жемчужиной» из Ялты

«Жемчужина» - «Кремень» 1:5

(Корольков 48’ –  Кунев 7’, Кругляк 45’+1, Апришко 59’, Волга 62’, Барба 90’+1)

Арбитр: Симошенко Жан (Донецк)

Ассистенты арбитра: Левченко Максим (Кривой Рог), Гавеля Алексей (Кривой Рог)

«Кремень»: Прокоп, Шевченко, Булычев (Музыка 33’), Пасичниченко, Волошин, Волга (Гордиенко 65’), Кругляк (Барба 55’), Бацула, Кунев (Слабышев 60’), Апришко (Беляев 72’), Ивлев.

На первых минутах матча Виталий Прокоп чуть «не привёз» гол в свои ворота, выбив прямо в нападающего «Жемчужины», но, к счастью для нашей команды, мяч полетел вдоль пустых ворот, где на страховке были Олег Шевченко и Дмитрий Волошин.

На 7-й минуте Евгений Волга протянул мяч по левому флангу, фактически по боковой линии, и выполнил навес в штрафную площадь. Скажем честно, что защита хозяев провалилась полностью, так как Роман Кунев совершенно беспрепятственно с шести метров головой замкнул передачу Волги – 0:1. Это 4-й мяч для Романа в этом чемпионате.

После забитого мяча «Кремень» отдал преимущество «Жемчужине», играя от обороны на контратаках. Грамотная оборона нашей команды не позволила хозяевам создать опасные моменты у ворот Прокопа. Можно отметить лишь один дальний удар, с которым наш вратарь справился.

Уже в компенсированное арбитром время «Кремень» провёл контратаку, в которой Роман Кунев благодаря своим скоростным данным заработал штрафной вблизи ворот «Жемчужины». Андрей Кругляк взялся выполнять этот стандарт и с двух шагов «положил» мяч в верхний угол ворот – 0:2. Тяжело об этом говорить, но это первый гол любимчика кременчугских болельщиков в этом чемпионате.

В начале второго тайма Александр Музыка, вышедший ещё в первом тайме вместо Булычёва, неоправданно нарушил правила против нападающего хозяев. Владимир Корольков, видно запомнив удар Кругляка, также «положил мяч» в «девятку» ворот Прокопа – 1:2.

Через несколько минут вновь провалилась оборона «Жемчужины». Кунев головой выложил мяч, как «на блюдечке», Евгению Волге, который вторым касанием пробил в перекладину.

На 56-й минуте защитник хозяев не успел за Куневым и выбрал для себя простой вариант – нарушить правила. Арбитр матча Симошенко Жан без раздумий показал «горчичник», который стал вторым, и хозяева остались в меньшинстве.

А на 59-й минуте защитник «Жемчужины» отдал пас Евгению Апришко, который решился на удар с 30-ти метров и положил мяч в верхний угол от перекладины – 1:3. Для Апришко это также первый гол в этом чемпионате.

Ещё через три минуты Вадим Барба выполнил сольный проход со своей половины поля по правому флангу и выложил мяч Волге, который в этот раз шанс не упустил – 1:4. Для Евгения это третий мяч в чемпионате.

А в компенсированное арбитром время, составившее аж семь минут, поставил точку забитым вторым голом в чемпионате Барба – 1:5.

На 97-й минуте нападающий хозяев также «заработал» второе предупреждение и был удалён с поля.

Для «Кремня» это самая крупная победа в этом сезоне, а для «Жемчужины» это самое крупное поражение.

«На этом выезде всё сложилось, как нельзя лучше. Мы жили в прекрасных условиях на базе «Крымтеплицы» и играли на хорошем поле, забили сопернику пять голов и ещё успели посмотреть игру «Таврия» - «Ворскла». Но во многом, я считаю, это заслуга нашего директора Андрея Недяка, который впервые поехал с командой на выезд. Результат, как говорится, на лицо, он оказался фартовым, и теперь мы будем всеми силами его уговаривать и дальше  ездить с командой на выездные матчи», - сказал после игры пресс-службе команды МФК «Кремень» главный тренер команды Юрий Чумак.

13 октября в 17-м туре МФК «Кремень» будет принимать лидера чемпионата «УкрАгроКом». В матче первого круга команды расписали "мировую" 1:1. Начало матча в 15:00.