О том где будут массово ловить пьяных за рулем, полиция будет предупреждать за 3 дня

15.07.2017, 08:37 Переглядів: 3 963

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, касающийся пьянства за рулем

О том где будут массово ловить пьяных за рулем, полиция будет предупреждать за 3 дня. Соответствующий законопроект зарегистрировали 10 июля. 

 

Депутаты предлагают внести изменения в ст. 35 (Остановка транспортного средства) Закона о Национальной полиции Украины. Предполагается, что патрульные смогут останавливать всех подряд, но только в определенном месте, которое, согласно законопроекту, выбирает начальник управления патрульной полиции (УПП) за 3 дня. Такие проверки смогут проводить не чаще раза в неделю на том же месте, и не реже одного раза в месяц в городе. Помимо этого, УПП должно будет официально сообщить на своем сайте и странице в facebook о дате и месте проведения проверки.

 

Предполагается, что в месте, где проводится проверка, останавливать будут всех без разбора:

 

Проверке на состояние опьянения подлежат все водители, которые двигаются в зоне действия специального временного дорожного знака, устанавливается полицией и обозначает место проверки на состояние опьянения. Перед началом проведения проверки устанавливается альтернативная очередность проверки (выборка транспортных средств), решения о применении которой принимается в случае значительного осложнения дорожного движения. Водители, которые двигаются в зоне действия соответствующего дорожного знака обязаны остановиться по требованию полицейского, предъявить документы, предусмотренные законодательством и пройти проверку на состояние опьянения, которую проводит полицейский с помощью специальных технических средств.

 

А если кто-то, увидев соответствующие знаки, попытается избежать проверки, его догонят и все равно «продуют». 

 

Остановка, разворот или иные действия водителя, который видел/мог видеть знак о проведении проверки на состояние опьянения, направленные на избежание прохождения проверки, является основанием для проведения осмотра водителей транспортных средств на состояние опьянения.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх