В квартале 278 в Кременчуге начали подавать газ в многоэтажки (дополнено)

3.04.2016, 21:58 Переглядів: 3 134

Газовая служба будет работать сегодня как минимум до 20.00, пока не обойдет все дома

В квартале 278, где вчера, 2 апреля, произошла авария на газораспределительной станции,  начали подавать газ в дома. Об этом сообщают кременчужане. Пока полной информации, сколько домов уже подключено, нет. Газовая служба подведет итоги дня не ранее 20.00.

 

 

По информации службы 1563, по состоянию на 17.00 было подключено 216 квартир (не полностью дома, а по отдельным стоякам).

 

- Работаем на всех домах, - комментирует ситуацию Денис Неборак, начальник службы внутридомовых сетей ПАО «Кременчуггаз». – Полностью отработано 15 домов - сделали поквартирный обход. Но вообще с этим туговато: не всех людей смогли застать дома в выходные. Но люди потихоньку съезжаются. Будем работать до 20.00 точно, а может быть, и до 21.00, пока не сделаем поквартирный обход во всех домах. И в это же время сможем подвести итоги, сколько домов включено.

 

Обращаем внимание кременчужан: для того, чтобы возобновить подачу газа в доме, газовая служба должна попасть в каждую квартиру и проверить оборудование.

 

Причины аварийной ситуации, из-за которой было отключено 22 многоэтажки и 34 частных дома, Денис Неборак не комментирует.

 

- Этим занимаются другие службы, мое дело – проверить и подать газ, - говорит он.

 

Известно, что на газораспределительной подстанции двойная система защиты, установлена система телеметрии (диспетчер получает данные о давлении и других параметрах в автоматическом режиме). Но, тем не менее, система не сработала, и в квартиры был подан более высокого давления, чем допустимо для бытовых нужд.

 

Дополнено

 

21.30. По информации жителей квартала 278, к вечеру 3 апреля восстановили подачу газа в некоторых квартирах 18, 22, 25 и 26 домов. Остальных проживающих просят опять с 8 утра быть дома.

Жительница дома №12 сообщает, что к ней газовщики приходили около 17.00, но подачу газа не восстановили. "Много покватирных проблем", - процитировала она одного из приходивших работников горгаза.  

 

 

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх