Появилась информация, что Жеваго может отдать Кременчугский мясокомбинат для поддержки банка «Финансы и кредит»

13.02.2015, 16:59 Переглядів: 9 644

Об этом заявил директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физлиц Константин Ворушилин

Появилась информация о том, что Константин Жеваго, собственник банка «Финансы и кредит» может отдать Кременчугский мясокомбинат для поддержки ликвидности банка. Об этом, в частности, заявил Константин Ворушилин, директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Сайт investfunds.ua цитирует Ворушилина:

- Собственник банка «Финансы и Кредит» Константин Жеваго вносит свои деньги в увеличение капитала. Он реально борется за выживание банка. Он уже сделал первый существенный взнос. Дивиденды, которые он получает от своих предприятий, обещает также внести в капитал банка. Моя позиция: если собственник вносит живые деньги, борется за выживание банка, то надо дать ему шанс. За банком «Финансы и Кредит» стоит реальный, живой бизнес. Это не пирамида, не CityCommerceBank. Другой вопрос – аффилированность. Нарушали ли они нормативы? Наверное, нарушали, но это уже вопрос к НБУ. Под залог рефинансирования НБУ он отдает реальный живой бизнес, к примеру, Кременчугский мясокомбинат. Я лично общался с Жеваго, его действия вызывают доверие.

Комментарий Ирины Дроздовой, директора ПАО «Кременчугмясо» по этому поводу пока получить не удалось.

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», у банка «Финансы и кредит» возникли проблемы с наличными средствами, это отразилось на работе банкоматов. Олег Кирилюк, региональный директор Приднепровского РД Банка "Финансы и Кредит", заверил наше издание о том, что проблемы носят временный характер.

Позже на сайте банка появилась информация о том, что акционеры банка в марте должны принять решение о докапитализации — вливании 700 млн грн.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх