Хозяйственный суд отказал в утверждении плана санации Кременчугскому стальзаводу

27.01.2015, 09:32 Переглядів: 3 588

Это не лишает право предприятие обращаться в суд повторно по тому же поводу с новым планом санации

Хозяйственный суд Полтавской области разместил на своем портале информацию о рассмотрении дела по иску ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» о санации должника до возбуждения дела о банкротстве.

Результатом судебного заседания 23 января стал отказ суда в утверждении плана санации предприятия, который был принят собранием кредиторов 20 ноября 2014 года. Санация – это комплекс мероприятий, призванный возобновить платежеспособность должника и предотвратить банкротство. С самого начала профсоюз сталелитейного завода заявил, что план санации является декларативным и не содержит конкретных мер по оздоровлению предприятия. Практически к такому же выводу пришел и суд.

«Плановый перечень мероприятий, направленных на восстановление платежеспособности ОАО "Кременчугский сталелитейный завод", имеет обобщенный характер и не содержит четкого перечня действий, которые имеют своей целью вывести предприятие из финансового кризиса, и дальнейшее его развитие как субъекта хозяйствования», - сказано в постановлении суда.

Также в постановлении суда сказано, что из плана санации непонятно, каким образом будут удовлетворены требования кредиторов. Отказав в утверждении плана санации, суд отказал и во введении моратория на удовлетворение потребностей кредиторов.

В заключительной части постановления суда сказано, что отказ в утверждении плана санации «не является препятствием для повторного принятия соответствующего нового плана санации общим собранием кредиторов в соответствии с требованиями действующего законодательства и обращения должника в суд с заявлением о его утверждении».

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх