Кредиторы утвердили план санации Кременчугского сталелитейного завода

20.11.2014, 18:03 Переглядів: 5 713

По мнению профсоюза, он вряд ли даст конкретные результаты

Сегодня, 20 ноября, на Кременчугском сталелитейном заводе состоялось собрание кредиторов, на котором утвердили план санации предприятия. Санация проводится в соответствии с законом «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом» и рассчитана на 12 месяцев.

Как рассказал «Телеграфу» Александр Шишкин, председатель профкома сталелитейного завода, большинство мелких кредиторов было против плана, так как он не содержит конкретики. Однако голосование проходило в зависимости от суммы долга предприятия кредитору: один голос – 1000 грн. И крупные кредиторы, связанные с собственниками, проголосовали «за» и утвердили план санации.

- Мы с юристами профсоюза анализировали представленный нам план санации. По нашему мнению, это теоретическая работа, в которой содержится мало реальных мероприятий. Это похоже на контрольную работу студента. Вряд ли этот план даст конкретные результаты для завода, - комментирует Александр Шишкин.

Если санация не даст результатов, предприятие обанкротится. Напомним, администрация стальзавода намерена сократить 2500 рабочих. Профсоюз не согласовал сокращение, считая, что руководство завода не предприняло все возможные меры для возобновления работы предприятия. Позиция профкома остается неизменной. Александр Шишкин говорит, что озвучил ее и на собрании кредиторов.

На прошлой неделе вице-мэр Виктор Калашник пообещал собрать специальную комиссию и обсудить положение дел на стальзаводе. Пока она не заседала. Профком продолжает отстаивать интересы рабочих и готовится к протестным акциям.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх