Бокс: кременчужанин Сергей Радченко помог Усику подготовиться к победному бою

16.12.2014, 15:01 Переглядів: 7 147

Бокс: кременчужанин Сергей Радченко помог Усику подготовиться к победному бою

Боксер из Кременчуга провел три спарринга с Усиком перед боем

27-летний кременчужанин Сергей Радченко помог известному украинскому боксеру Александру Усику подготовится к последнему бою, который он провел 13 декабря.

 

Усик защищал пояс Интерконтинентального чемпиона в бою с Дени Вентером из Южно-Африканской республики. Украинец успешно провел поединок, отправив соперника в нокаут в 9 раунде.

 

Конечно, успешного боя могло не быть без плодотворной подготовки. В этом Усику и помогал кременчужанин Сергей Радченко, который был спарринг-партнером Интерконтинентального чемпиона.

 

- В этот раз во время подготовки были только спарринги. Потому что обычно приезжаешь, и проходит целый сбор: тренировки утром и вечером, работаешь с командой. В этот раз конкретно нужны были только спарринги. Мы отработали неделю — было три спарринга, - говорит Сергей Радченко.

 

- Вы в первый раз спарринговались с Усиком?

 

- С Усиком мы знакомы давно, еще с любительского бокса. Мы были вместе в команде сборной Украины, неоднократно на сборах встречались. Не спарринговались, но стояли в отработках. Прошло пару лет, как мы не встречались, а в этот раз мы встретились в спарринге как два действующих профессиональных боксера.

 

- С тех пор уровень Усика как боксера стал выше?

 

- Сложно сказать, потому что и он растет, как боксер, и я расту. Но видно, что результат работы есть. Он перестроился в профессионалы, потому что раньше у него была ярко выражена любительская школа. Сейчас он работает как профессионал.

 

Сергей Радченко был спарринг-партнером не только Усика, но и Владимира Кличко. Он помогал ему готовиться к бою с болгарином Пулевым. Радченко говорит, что Кличко готовится к своим поединкам совсем не так, как другие боксеры, и во время боев показывает не весь свой потенциал.

 

Полное интервью с Сергеем Радченко читайте в свежем номере «Телеграфа», который выйдет 18 декабря.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх