Кременчужанам выставили счета за коммуналку

10.12.2014, 13:47 Переглядів: 8 577

Кременчужанам выставили счета за коммуналку

 

В декабре 2014 года кременчужанам выставили счета за коммуналку «по полной», с учетом оплаты за тепло. Ведь раньше сложно было точно назвать сумму, в которую она обойдется. Полученные счета «порадовали» многих – порой приходится платить почти в два раза больше.

 

Кременчужанка Ирина, которая живет в Крюкове в трёхкомнатной квартире, за ноябрь отдала коммунальщикам 1057 грн. Тогда как в ноябре прошлого года отнести в кассу пришлось 622.

 

- Больше всего подорожало, конечно, отопление – если год назад я за него отдала гривень 200, то теперь пришлось заплатить все 600, - сетует она. – И горячая вода тоже в два раза выросла – обходится на 40 гривень дороже. За электричество платила 40 гривень, а сейчас намотало аж 140. Конечно, это существенно бьет по бюджету. Приходится больше работать, чтобы доходы могли как-то перекрыть растущие цены.

 

- У меня свой дом, около 60 квадратов – это не коттедж, обычная хатка, - рассказывает мама двух маленьких детей Марина. – Раньше мне отопление обходилось в 120-130 гривень. Но за прошлый месяц я заплатила 250 грн. А моя сестра, у которой дом в два раза больше, получила счет на 800 гривень. Свет тоже подорожал – намотало на 120 гривень. Конечно, непросто. Живу, считай, на 1075 гривень – помощь на новорожденного ребенка. Муж работает, что-то получает, но немного.

 

Сравнив счета Марины с платежками, полученным жильцом трехкомнатки на Молодежном (площадь практически одинаковая), увидели, что тепло в доме обошлось дешевле в два раза. В первом случае за него заплатили 250 гривень, во втором – 524 грн.

 

К слову, побывав в «Сбербанке», мы стали свидетелями того, что нередко по счетам кременчужане платят избирательно.

 

- Только за самое главное – свет, вода, тепло, - просят у кассира.

 

Как сэкономить на комуслугах - читайте в материале "Економимо на компослугах".

 

Материал о том, как будет расти коммуналка в 2015, 2016 и 2017 годах - читайте в свежем выпуске газеты «Кременчугский ТелеграфЪ» от 11 декабря.

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх