Министр призвал украинцев сократить потребление электроэнергии

4.12.2014, 17:17 Переглядів: 5 033

Министр призвал украинцев сократить потребление электроэнергии

В.Демчишин заявил, что лично прикажет уже в пятницу прекратить аварийные отключения света, если сегодня вечером промышленные предприятия и население сократят потребление на 15%

Министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что лично прикажет уже в пятницу прекратить аварийные отключения света, если сегодня вечером промышленные предприятия и население сократят потребление на 15%.

 

Об этом говорится в сообщении LB.ua со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

 

"Я обратился к потребителям с просьбой добровольно самоограничивать потребление электроэнергии в пиковые часы, чтобы их неожиданно и непланомерно не отключали. Такая просьба ко всем потребителям электроэнергии - прежде всего к крупным промышленным предприятиям, а также к населению. Такие шаги позволят нам отказаться от практики отключения потребителей от электроэнергии, сбалансировать энергосистему и решить эту проблему в ближайшее время", - заявил министр.

 

Он объяснил, что из-за дефицита угля и остановки третьего энергоблока Запорожской АЭС Украине не хватает 3 тысячи МВт электроэнергии.

 

"Прошу отнестись к этому серьезно. Ждем ограничений потребления электроэнергии уже сегодня с 17:00 по 21:00. Со своей стороны мы отреагируем уже завтра. Если мы увидим, что потребление уменьшится, и мы вмещаемся в те мощности, которые по генерации нам на данный момент доступны, то уже завтра я обещаю обратиться к НЭК "Укрэнерго" относительно прекращения отключений", - сказал министр.

 

Столичная компания "Киевэнерго" в свою очередь опубликовала памятку, как население может сократить потребление электроэнергии. Киевлянам рекомендуется, например, стирать в машинках в холодной воде и загружать барабан по максимуму; выключать гаджеты после того, как они зарядились; выключать электроприборы, которые не используются; все время выключать свет за собой; заменить лампочки на светодиодные.

 

По материалам: LB.ua

Автор: Dolli Джерело фото: subscribe.ru
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх