«Кремень» уступил в первом официальном матче, играя в большинстве

3.08.2014, 09:12 Переглядів: 2 229

Кременчужане пропустили единственный гол в матче на 22-й минуте

Подопечные Сергея Свистуна неудачно начали свой поход в Первую лигу, минимально уступив на выезде «Черкасскому Днепру». При этом кременчужане практически весь второй тайм играли, имея численное преимущество.

“Черкасский Днепр” достаточно активно начал поединок. Грицай мог оформить своей дебют за команду голом уже на первой минуте, но его удар со штрафного отбил кипер “Кремня” Андрей Олейник. Через некоторое время полузащитник «Днепра» Артем Бессалов метров с 20-ти приложился по воротам кременчужан, но снова бесподобно сыграл Олейник.

На 22-й минуте неразберихой в штрафной "Кремня" сумел воспользоваться Гонщик, который обокрал двух защитников и выкатил под удар Батальскому, который поразил ворота подопечных Свистуна.

В конце тайма кременчужане пошли на штурм ворот соперника, но нарвались на контратаку, в результате которой мяч после удара Юрия Бушмана попал в штангу ворот «Кремня».

Второй тайм для “Черкасского Днепра” начался с удаления. Защитник хозяев Бурлин прямой ногой остановил проход Саркисяна, за что арбитр встречи показа ему красную карточку. После этого футболисты из Черкасс заняли массированную оборону, сквозь которую кременчужане смогли прорваться лишь раз – на 53-й минуте Александр Булычев головой пробил по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

В конце матча футболисты «Кремня» пошли на штурм ворот соперника, но он не принес результата. В итоге – 1:0, победа «Черкасского Днепра».

Следующий матч «Кремень» проведет дома, 6 августа. В рамках Кубка Украины команда встретится с принципиальным соперником – «Горняк-Спортом» из Комсомольска.

Черкассы. Центральный. 02.08.2014 г., 19:00. 2-й тур.

"Черкасский Днепр" 1:0 "Кремень"

"Черкасский Днепр": Ленчинков, Синегуб, Бурлин, Тарасенко, Бессалов, Гонщик, Кошка, Захаревич, Бушман (Зинченко,68), Грицай (Фаворов, 50), Батальский (Дацюк, 58, (Колесник,90+5)).

"Кремень": Олейник, Пасичниченко, Борзенко, Булычев, Волошин, Вовкодав (Курелях,46), Стебловский (Фатий,72), Степанчук (Кунев,77), Иванов, Опрышко(Cаркисян, 46), Ченбай (Черний, 60).

Гол: Батальский, 22

Предупреждения: Олейник, 47, Курелях,51, Бессалов, 53

Удаление: Бурлин, 48