В Кременчуге наступит «Театральная весна»

3.01.2014, 18:11 Переглядів: 2 863

В марте в ГДК будут давать представления аматорские театры из Кременчуга и других городов

В марте на сцене кременчугского городского Дворца культуры будут давать представления аматорские труппы в рамках мероприятия «Театральная весна». Его приурочили ко Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта.

По словам Сергея Ситника, выступят не только кременчугские коллективы – «Троицкий театр» и «Аскал», но приедут на гастроли и аматорские театры из других городов.

- Запланировано выступление театра из города Хмельницкий – они в прошлом году потрясли всех двумя спектаклями. Приедут и киевляне – два театра, победители многих всеукраинских и международных конкурсов. Однозначно, это будут качественные спектакли. Приглашаем лучшие самодеятельные театры, которые есть в Украине. Приедет и Неда Неждана – украинский драматург со своим театром, она дала согласие. Ожидаем и театр из Днепропетровска. Также идут переговоры с Черниговом. Будет интересно, я в этом уверен! – говорит Сергей Ситник, директор ГДК и режиссер «Троицкого театра».

Выступления в рамках «Театральной весны» будут длиться неделю. «Троицкий театр» повторит драму «Человек, который платит», премьера которой состоялась в октябре 2013 года. Кто не успел увидеть – есть шанс посмотреть. А после зимних праздников «Троицкий театр» покажет пьесу Чехова «Медведь». Следите за афишей на нашем сайте.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх