Возможное отключение горячей воды на Раковке: КП «Теплоэнерго» напомнило вагонзаводу, что не платят его же работники

20.11.2013, 13:45 Переглядів: 2 330

По информации КП «Теплоэнерго», одна из причин долгов ТЭЦ вагонзавода - неправильная схема расчетов, которая существовала ранее

Коммунальное предприятие «Теплоэнерго» ответило пресс-релизом на заявление Крюковского вагонзавода о том, что Раковке могут отключить горячую воду за долги.

«В течение 16 лет существовала схема расчетов за тепло, которая работала искаженно: Крюковский вагоностроительный завод за это время 4 раза повышал тариф с 35 грн за выработку 1 Гкалл до 106 грн / Гкалл. За это же время коммунальное предприятие КП «Теплоэнерго» ни разу не поднимало тариф, в результате чего формировался постоянный долг, который в конце-концов достиг 12 млн грн,» - так поясняет руководство предприятия одну из причин образовавшегося долга. 

В настоящее время, по информации КП «Теплоэнерго», действует другая схема: ТЭЦ вагонзавода уже работает не на давальческом сырье от «Теплоэнерго», а самостоятельно покупает газ. Коммунальное предприятие, в свою очередь, покупает тепловую энергию от ТЭЦ вагонзавода.

«Сейчас КП «Теплоэнерго» в полном объеме рассчиталось за тепло, потребленное за время действия соглашения, несмотря на то, что за последние месяцы значительно возросла задолженность населения. За последний месяц долги населения выросли на 377 тыс. грн только по Раковке.
Администрация коммунального предприятия с пониманием относится к сложностям, в которые попали абоненты и их семьи из-за экономического кризиса. Ведь большая часть плательщиков - это работники Крюковского вагоностроительного завода, который работает сейчас всего по 2-3 дня в неделю и люди испытывают финансовые трудности.
Фактом остается то, что на сегодня все жилые дома, которые обслуживает КП «Теплоэнерго», обеспечены теплоснабжением. При этом именно коммунальное предприятие страдает от задолженности из государственного бюджета, который не покрывает разницу в тарифах. За последний месяц этот долг составил 15 млн грн», - говорится в сообщении КП «Теплоэнерго».

КП «Теплоэнерго» просит население погасить долги, которые по состоянию на ноябрь составляют 8,8 млн грн.

Следует отметить, что за 16 лет тарифы для населения, безусловно, не стояли на месте – в этом информация КП «Теплоэнерго» не соответствует действительности. Так, последнее повышение на 10% было в 2011 году – с 3,18 грн за квадратный метр отапливаемой площади до 3,5 грн (это тот тариф, по которому население платит сейчас).

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх