Мэрия Кременчуга таки купит машинку для чистки плитки за 580 тысяч гривен (ВИДЕО)

30.07.2013, 17:25 Переглядів: 3 456

Предложение о покупке более бюджетной техники и выделении оставшихся средств на обустройство детских площадок было благополучно забыто

 

Мэрия Кременчуга таки купит машинку для чистки плитки за 580 тысяч гривен. За соответствующее решение проголосовали большинство депутатов на сессии городского совета 30 июля. Депутат, который предлагал купить машинку за 300 тыс грн, а оставшиеся 280 тыс грн направить на обустройство детских площадок, снял своё предложение во время сессии.

 

Мэр Кременчуга Олег Бабаев объяснил журналистам, почему для властей сейчас важнее покупка машинки для чистки плитки, а не обустройство площадок для детей.

 

– Мы делаем в сквере «Октябрьском» дорогостоящий ремонт, который стоит бюджету города не один миллион гривен, – заявил Олег Бабаев. – Сегодня стоит вопрос о том, как сохранить красоту. Можно, конечно, купить машинку и за тридцать тысяч гривен, но держать десять людей, которые будут этот парк убирать. Очень легко, извините, загадить то, что мы сделали, куда вложили бюджетные деньги. Посмотрите после воскресенья, что там твориться на тех дорожках – и мороженное разлито, и стаканчики, окурки и всякая грязь. Тут надо убирать, мыть и эта машина однозначно будет выполнять эти функции. Поэтому я просил депутатов чтобы мы всё-таки приобрели этот транспорт он крайне необходим, чтобы сохранить плитку в первозданном виде. В каком мы её положили. Только этим мы и руководствуемся.

 

Также мэр заявил, что не обязательно будет куплена машинка фирмы Karcher, просто он присутствовал на презентации возможностей техники именно этого производителя.

 

– Есть и другие предложения, – пояснил Бабаев. – Будет объявлен тендер, кто даст хорошую цену.

 

По словам городского головы, покупка многофункциональной машины (пылесосит, чистит, моет) позволит убирать сквер «Октябрьский» только одному человеку, а не 10-20, как сейчас.

Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх