Казначейство явно издевается над кременчужанами

28.06.2013, 09:34 Переглядів: 5 079
Казначейство Украины сообщает, что информация о «зависших платежах» в Кременчуге не соответствует действительности, однако "воз и ныне там".
Мэр Олег Бабаев уже неоднократно заявлял, что казначейство не пропускает платежи. Только по управлению жилищно – коммунального хозяйства, по словам вице-мэра Валерия Медведовского, не проплачено подрядчикам около 7 млн грн. В связи с этим в городе приостановлены работы по ремонту дорог, крыш, замене труб водоснабжения.

Директор «Кременчугводоканала» Виктор Солодяшкин говорит, что его предприятие до сих пор не рассчиталось с подрядчиками, которые помогали ремонтировать задвижки во время трехдневного отключения воды на город, которое было еще в апреле.

Стоит отметить, что платежи «зависли» не только в Кременчуге. Мэры Полтавы, Донецка, Львова, Ивано-Франковска, Херсона и др. городов заявили о подобных ситуациях.

Однако вчера Госказначейство Украины сообщило, что информация о «зависших платежах» в Кременчуге не соответствует действительности.

«В связи с распространением в некоторых интернет-изданиях сообщений относительно блокирования финансирования расходов в г. Кременчуге Казначейство Украины сообщает, что указанная информация не соответствует действительности.

В текущем году органами Государственной казначейской службы Украины в Полтавской области проведено платежей распорядителей и получателей средств городского бюджета г. Кременчуга на общую сумму 388 800 000 грн, в том числе по незащищенным расходам - 68,8 млн гривен.

Из каких, только с 18.06.2013р. по 25.06.2013 оплачено платежные поручения по незащищенным расходам городского бюджета на общую сумму 1,3 млн грн, в том числе по расходам жилищно-коммунального хозяйства - 0,9 млн гривен»,- сказано в сообщении.

Далее Госказначейство отчиталось, что для обеспечения своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетных учреждений и проведения других социально важных расходов в текущем году Главным управлением Государственного казначейства Украины в Полтавской области за счет средств единого казначейского счета предоставлено бюджету Кременчуга беспроцентных займов на покрытие временных кассовых разрывов на общую сумму 16, 3 млн гривен.

24 мая городской бюджет Кременчуга получил среднесрочную ссуду в сумме 28,8 млн грн.

В мэрии же еще раз подтверждают, что платежи как не проходили, так и не проходят, а сообщение Госказначейство называют явным издевательством.
Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх