Какие работы сейчас проводит Кременчугводоканал (ФОТО)

26.04.2013, 19:08 Переглядів: 5 780

Какие работы сейчас проводит Кременчугводоканал
Пока ремонт идет по плану

Работники Кременчугского горводоканала проводят плановые ремонтные работы. Сегодня журналистам и чиновникам показали, какие и где проходят ремонты.

 

Коммунальники работают на нескольких объектах водоканала: во Власовке (водозабор), на водоочистных сооружениях в Красной Знаменке, а также на станции перекачки (СП-17) в районе Кохновки. Также меняют задвижки в разных частях города.

 

Руководитель Кременчугводоканала Виктор Солодяшкин говорит, что пока работы идут по плану – включить воду должны, как и обещали, в 5.00 29 апреля.

 

Во Власовке, где забирают воду из Кременчугского водохранилища, чинят 4 нерабочих фильтра и чистят 4 рабочих. Этим фильтрам – более 30 лет, из-за коррозии 4 из них пришли в негодность. Функция фильтров в том, чтобы не пропускать мелкие ракушки и планктон. Они забились потому что проработали более четырёх лет без перерыва, хотя чистить их необходимо ежегодно.

 

На очистных сооружениях водоканала ремонтируют насосы и задвижки. Виктор Солодяшкин говорит, что благодаря ремонтным работам теперь можно будет делать больший запас воды и подавать ее плавно, избегая порывов.

 

Всего за три дня работ поменяют 34 задвижки разного диаметра. Это трубопроводная запорная арматура, которой «исполнилось» более 50-55 лет. Задвижки очень часто ломаются. В результате люди остаются без воды. В этом году за деньги городского бюджета купили новые задвижки австрийского производства с гарантией на 10 лет.

 

На плановые ремонтные работы потратят более 2 миллионов гривен из городского бюджета – за эти деньги покупали оборудование. Еще 300 тысяч собственных средств выдели Кременчугводоканал на оплату работы подрядчиков.


- Ремонтные работы просто необходимо было начать, - говорит заместитель мэра по коммунальным вопросам Валерий Медведовский. – Иначе бы мы не избежали аварийного отключения и возникла бы чрезвычайная ситуация.

 

Специалисты работают круглосуточно. В ремонтных работах задействовано более 200 человек – как работников водоканала, так и подрядчиков.

Автор: minchuk Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх