В Кременчуге вскоре начнут проводить земельные аукционы

15.03.2013, 16:13 Переглядів: 3 205

В мэрии уже готовы принимать заявки от предпринимателей — уже можно «бронировать» места для МАФов. После предложений, которые поступят, горисполком может провести аукцион через 5,5 месяцев.

 

В ближайшее время кременчужанам подробно расскажут о процедуре проведения земельных аукционов. Об этом сегодня на совещании с предпринимателями, владельцами МАФов, которые предоставляют бытовые услуги, сообщил первый вице-мэр Андрей Погребной.

По его словам, предпринимателям придется принимать участие в земельных аукционах, чтобы установить малые архитектурные формы в отведенных мэрией местах.

 

Тот, кто аукцион выиграет (то есть, купит право аренды), будет иметь возможность не только занять место, но и будет обязан создать свой МАФ в разработанном архитипе, то есть, вложить деньги.


Что касается самой процедуры, то документацию на проведение аукциона будут готовить специалисты исполкома, а предпринимателям придется заплатить разовый взнос ( сумма зависит от района расположения киосков, в нее войдут несколько платежей), а потом ежемесячно платить за аренду земли (от 3 до 7 %).


В мэрии уже готовы принимать заявки от предпринимателей — уже можно «бронировать» места для МАФов. После предложений, которые поступят, горисполком может провести аукцион через 5,5 месяцев.

 

Напомним, в конце прошлого года в Кременчуге утвердили Схему размещения киосков. Согласно схеме, киосков станет в два раза меньше, они все будут — в одном стиле, их будут размещать за пределами тротуаров, территория на 10 метров вокруг должна будет убираться киоскерами. Киоски должны будут стоять не ближе 20 метров от остановок, за 30 метров от фасадов объектов общественного назначения, в 15 метрах от перекрестков.

Поскольку количество киосков уменьшится, то увеличится конкуренция на места, в которых будут стоять МАФы.

 

Автор: minchuk
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх