ЮЖД успокаивает: мост в Кременчуге не создает угрозы для безопасности движения

22.02.2013, 14:55 Переглядів: 3 242

«ТелеграфЪ» получил официальный ответ «Южной железной дороги»

Кременчужане обеспокоены состоянием моста через Днепр в Кременчуге. Так, работник вагонзавода Александр, который ежедневно ездит на работу на велосипеде, попросил поинтересоваться состоянием моста у его собственника – ЮЖД.

- Когда едет фура, весь мост дрожит, а между стыками - огромные зазоры. Становится страшно. Откуда я знаю, может, этот мост скоро упадет?

«ТелеграфЪ» написал запрос. Мы поинтересовались, когда последний раз проверяли техническое состояние моста, какая организация это делала и есть ли вывод, что эксплуатация моста не угрожает безопасности граждан?

Вот что ответил главный инженер ЮЖД Николай Уманец: «Обследование конструкций моста в 2012 году проводилось дважды: мостоиспытательной станцией дорожной лаборатории диагностики пути Южной железной дороги и мостоиспытательной станцией Главного управления путевого хозяйства «Укрзалізниці». Результаты проведенных обследований свидетельствуют о том, что мост находится в технически исправном состоянии и не создает угрозы для безопасности движения автомобильного и железнодорожного транспорта и для пользования им пешеходами».

 

Как сообщалось ранее, городская власть обратилась к руководству ЮЖД с просьбой рассмотреть вопрос капремонта моста через Днепр. В ответе на информационный запрос «Телеграфа», главный инженер ЮЖД ответил, что ремонт моста - это функции УЖКХ Кременчуга.

 

Однако есть другой способ отремонтировать мост – иски автомобилистов. Более подробно об этом читайте в газете «Кременчугский ТелеграфЪ» от 21.02.13 в материале «Рецепт покращення для мосту».

Автор: ermakova
Теги: мост
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх